Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с классами, компилятор выдаёт ошибку - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В кампиляторе не вкл. панель ошибок http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread952733.html
Привет.Такая проблемка.Как в Code Block вкл. нижнюю панель где показываются ошибки.Пишу код выдает ошибку а прочитать не могу.Спасибо.
C++ Проверьте правильность пожалуйста Правильно ли я реализовал задание? Задание: В массиве Z(m) найти число чередований знака, то есть число переходов с минуса на плюс или с плюса на минус. Например, в последовательности 0, -2, 0, -10, 2, -1, 0, 0, 3, 2, -3 четыре чередования (как известно, нуль не имеет знака). #include "stdafx.h" #include "iostream" using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) {... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread952732.html
C++ Вектор с классом должен получить класс (?)
Добрый вечер! 1) Подскажите, как быть. Есть у меня класс В. есть функция "чтение из файла" class B { int a;
Нужно найти ошибку в коде. С Классами C++
В программе мы должны ввести информацию о студенте и вывести её на экран. Использовать две функции. Одну где мы вводим информацию, другая где мы ее выводим. Вот, что написал я. #include <cstdlib> #include <iostream> using namespace std; class student_Grant{ public: char FIO; int group,grant,adition;
C++ Массив указателей на неродственные классы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread952727.html
Возможно ли создать массив указателей на экземпляры классов, не имеющих общего родительского?
C++ Удалить из списка элементы, являющиеся полным квадратом Помогите Удалить из списка элементы, являющиеся полным квадратом. Head - голова списка. struct Item Int Number Item *Next void Delete(Item *Head){ Item *p1, *p2; for(p1=Head,p2=p1->Next; p2!=NULL;p1=p1->Next,p2=p1->Next){ if (p2->Number является полным квадратом) { p1->Next=p2->Next; подробнее

Показать сообщение отдельно
Leonman
15 / 15 / 0
11.09.2013, 22:19     Работа с классами, компилятор выдаёт ошибку
Дан следующий базовый класс:

class area_cl { public:

double height; double width;

};

создайте два производных класса rectangle и isosceles, которые наследуют базовый класс агеа_с1. Каждый класс должен включать в себя функцию агеа(), которая возвращает площадь соответственно прямоугольника (rectangle) и равнобедренного треугольника (isosceles). Для инициализации переменных height и width (высота и длина основания, соответственно) используйте конструктор с параметрами.

Мой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
#include <iostream>
using namespace std;

class area_cl
{
public:
    double height;
    double width;
};

class rectangle: public area_cl
{
public:
    rectangle(double h, double w);
    double area();
};

class isosceles: public area_cl
{
public:
    isosceles(double h, double w);
    double area();
};

rectangle::rectangle(double h, double w)
{
    height = h;
    width = w;
}

isosceles::isosceles(double h, double w)
{
    height = h;
    width = w;
}

double rectangle::area()
{
    return height * width;
}

double isosceles::area()
{
    return 0.5 * height * width;
}

int main()
{
    double he, wi;
    cout << "Heigth for rectangle: ";
    cin >> he;
    cout << endl;
    cout << "Width for rectangle: ";
    cin >> wi;
    cout << endl;
    rectangle s(double he, double wi);
    cout << "Heigth for isosceles: ";
    cin >> he;
    cout << endl;
    cout << "Width for isosceles: ";
    cin >> wi;
    cout << endl;
    isosceles S(double he, double wi);

cout << "Square of the rectangle is: " << s.area();
    cout << "Square of the isosceles is: " << S.area();
    return 0;
}
Компилятор выдаёт две ошибки:
error: request for member 'area' in 's', which is of non-class type 'rectangle(double, double)'|
error: request for member 'area' in 'S', which is of non-class type 'isosceles(double, double)'|

Что я сделал неправильно.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование