Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Конструктор, принимающий в качестве аргумента ссылку на объект, всё портит - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Класс Book http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread950190.html
Подскажите, как добавить в список книг ещё одну книгу? Я думаю функцию больше не надо писать, можно в case засунуть. Я немного запутался. #include <iostream.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <string.h> class Book { char Avtor ; char Nazvanie ;
C++ Шестнадцатеричные буквы Скажите, пожалуйста, как в Windows Forms на Visual C++ сделать так, чтобы при вводе в textBox он распознавал буквы шестнадцатеричной системы счисления, как цифры? Есть переменная number, которая хранит само число, я делаю так: unsigned long long number=System::Convert::ToDouble(numb->Text); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread950183.html
Многофайловой проект и STL C++
Надо написать программу, в которой будут использоваться контейнеры STL(пока написал список). И для каждого контейнера будет свой файл в проекте. Сначала все писал в один файл. Для списка сделал все что требовало задание. Я попробовал свой класс(написал свой класс, в нем есть поле - СТЛовский список) запихнуть в отдельные .h и .cpp файлы. Я раньше делал программу таким способом и она работала,...
Абстрактный класс и std::sort C++
Добрый день, Не компилируется строка: std::vector<mtl::io::QtFile*> *vec; ... mtl::misc::Sort(vec); // ЭТА СТРОКА Компилятор (g++ 4.7.3 Ubuntu) выдает: error: cannot convert ‘std::vector<mtl::io::QtFile*>*’ to ‘std::vector<mtl::misc::Sortable*>*’ for argument ‘1’ to ‘void mtl::misc::Sort(std::vector<mtl::misc::Sortable*>*)’
C++ масив структур http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread950167.html
Создать масив структур, каждая с которых состоит с селементов: факультет, курс, група, фамилии студентов, оценки, стипендия. Определить: 1) фамилии студентов со степухой и их средний бал. 2)факультет, где на первом курсе наименее двоишников. 3)курс с наибольшим количеством отличников. Помогите сделать програму. Только недавно начал учить С++, но еще не успел усвоить даную тему, а мой препод...
C++ Работа конструкторов в классе и дружественная функция Есть програмка с классом Meal. К ней я так же написал дружественную функцию с вычитанием калорийности объектов от общей калорийности, но расчеты получаются не правильными. Вот сам текст класса: #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; class Meal{ private: double Carrot; double Kap; double Meat; подробнее

Показать сообщение отдельно
kravam
быдлокодер
1513 / 873 / 44
12.09.2013, 20:57  [ТС]     Конструктор, принимающий в качестве аргумента ссылку на объект, всё портит
Что касается моего вопроса, то по ссылке есть такое предложение

"The "const" is important. The first line is an error and the code won’t compile portably with this reference to non-const, because f() returns a temporary object (i.e., rvalue) and only lvalues can be bound to references to non-const. "

Но где ж тут написано, что временнный объект должен быть константным? Ну да, написано что "const" важна. Но я хоте бы прочесть: "f() возвращает временный объект, который константный". Как-то так.

Добавлено через 22 часа 19 минут
а, ребята?

Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование