С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Неудачная компиляция и постройка проекта в Code Blocks - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Подсчет ряда С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread952696.html
Доброго времени суток! Есть такая занимательная задача: посчитать приближенное значение, на промежутке Х , c шагом 0.05, и точностью 0.001. Прошу подсказать ход решения, так как зашел в тупик. То...
C++ Создание бота для игры. С чего начать? посоветуйте направление) Здравствуйте. Хотелось бы попросить у вас совета и подсказки куда копать. Имеется небольшое количество знаний (Прочтена книга Шилда Базовый курс С++, полностью осмыслена и понята.) Имеется желание... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread952677.html
C++ Проектирование программы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какими средствами эффективнее проектировать и рекодить программу? Тема стала актуальна с увеличением кода... Как только в программу нужно добавить какую-либо...
Массив треугольников (блок-схема и псевдокод C++
Найти суммарную площадь для N равнобедренных треугольников, имеющих одинаковое основание А, но различные длины боковых сторон, образующие прогрессию А+1, А+2, А+3 ... А+N. Нужно составить только...
C++ Не работает #include "md5.h" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread952661.html
Что это может быть?
C++ Цикл for (с 2-мя инкрементами) for (double i(S.x1), float* p(S.arr); i < S.x2; i += S.dx, p++) { *p = calculate(S.a, S.b, i); } Подскажите, в чем может быть ошибка на 1 строчке... подробнее

Показать сообщение отдельно
XpertVision
17 / 17 / 3
12.09.2013, 16:07
Цитата Сообщение от alsav22 Посмотреть сообщение
Вам скрина недостаточно?

Добавлено через 2 минуты

Человек учится, написал не для решения какой-то практической задачи, а для обучения. Пишет же в первом посте. Вопрос темы видели? Тут обсуждается не решение какой-то задачи, а почему у ТС код не работает.

Добавлено через 2 минуты

getchar() возвращает int, а не char, поэтому и записывается int.

Добавлено через 1 минуту

Вопрос по Code::Blocks, в нём mingw, если настройки по умолчанию, то даёт (как и студия), хотя лучше возвращать.

Добавлено через 8 минут

Отсылаю к названию темы. Читабельность как-то влияет на то, что у ТС код не работает?
1) Компилируется и делает то что от нее хотел ТС это немного разнные вещи.

2) То что человек учится это прекрасно. Но если он учится на примере того что у него всегда одна строка и ее количество нужно посчитать, то думаю ему можно показать пример более подходящий к заданию. ИМХО

3) Спасибо за информацию про char. Не знал что так все происходит.

4) То что дало это даже плохо как по мне. Если функция возвращает значение, то она должна это делать. К этому лучше сейчас приучить себя. И я ничего хорошго не вижу в том, что до меня, очень много людей знающих С++ на порядки лучше не посчитали нужныи поправить тут ТС.

5) Если подсказать человеку что лучше тела циклов брать в скобки, никому хуже не станет, а ТС только польза.

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от Raali Посмотреть сообщение

Не по теме:

помню как раньше мне это учитель в школе сказал....

Не по теме:

Я не учитель и на звание эксперта не претендую. Сразу сказал что могу ошибатся. Так что не нужно меня тут стыдить так яростно.)
P.S.: Как вспомню что мне на 2-м курсе расказывали преподователи.

0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование