Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Передача объекта параметром и последующее изменение - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Возможные перестановки символов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread89794.html
Всем, привет! Нужно вывести на экран все возможные перестановки n введенных символов. У меня получилось без рекурсии, а вот она то и должна быть использована.. Скиньте код если можна , или ссылку на похожую тему, или сайт
C++ указатели 1. Дан массив с. Отобразите на экране элементы 1 строки. 2. Распечатать введенный массив в порядке возрастания. 3. Определите количество гласных букв во введенной строке. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread89758.html
Суммировать целые числа от 1 до 99 с помощью for C++
1. Определить значение prod и х после выполнения операции ( начальное значение x=5,prod=l) prod=*x++; 2. Суммировать целые числа от 1 до 99 с помощью for \ 3. While (с<=5;){ Рг*=с; ++с; 4. Даны целые положительные числа А и В (А < В). Вывести все целые числа от А до В включительно; при этом каждое число должно выводиться столько раз,...
Картинка C++
Помогите написать код - нужно при нажатии на 1ю кнопку выходила 1я картинка, при нажатии на 2ю кнопку - 2я картинка.
C++ Проверка на четность http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread89752.html
Возникло 2 вопроса . Как проверить многозначное целое число на четность разрядов? Как рассмотреть разряды этого числа попарно как последовательности из пар чисел. Заранее благодарен!
C++ Странное условие задания У Дейтлов есть задачка: Компания хочет передавать данные по телефону, но она обеспокоена возможностью телефонного перехвата. Все передаваемые данные являются четырехзначными целыми числами. Компания попросила вас написать программу, которая должна шифровать эти данные так, чтобы они могли передаваться с большей безопасностью. Ваша программа должна читать целые четырехзначные числа и шифровать... подробнее

Показать сообщение отдельно
#pragma
Временно недоступен
952 / 223 / 6

Передача объекта параметром и последующее изменение - C++

26.01.2010, 16:08. Просмотров 779. Ответов 3
Метки (Все метки)

Неразбериха с классами.
Я создаю экземпляр класса,и далее указатель на него его передаю параметром самому себе.Так можно вообще делать? Заранее извиняюсь за бред,т.к. классы я учу "в процессе".
Выглядит всё это примерно так:
C++
1
2
3
4
5
expr_Node_t *operand1 = syntax_Primary(vars,arrays,labels);
//   ...
operand2 = syntax_Primary(vars,arrays,labels);
operand1->NewBinOp (operand1,operand2,OP_DIVIDE);
//   ...
В функции же происходит следующее:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
  expr_Node_t *Expression::NewBinOp (expr_Node_t *object,
                                     expr_Node_t *operand2, OpKind oper)
  {
     expr_Node_t *operand1 = new expr_Node_t (*object); // резервируем объект перед изменением
     kind                = EK_BINOP;
     data.binop.kind     = oper;
     data.binop.operand1 = operand1;
     data.binop.operand2 = operand2;
     return this;
  }
Зарезервировать объект,я думаю,необходимо перед изменением,так как все поля data внутри класса - unions (вроде бы анонимные,судя по сообщениям gcc),выглядят так:
union
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
        union
        {
           ...
           struct {                 // Unary operation
              OpKind kind;
              expr_Node_t *operand;
           } unop;
           struct {                 // Binary operation
              OpKind kind;
              expr_Node_t *operand1;
              expr_Node_t *operand2;
           } binop;
         ...
        } data;

Имеет ли это смысл вообще?
Будет ли это работать?
Нужно ли писать конструктор-копировщик в этом случае?
Целью этого всего является построение древовидной структуры из экземпляров класса,как вы догадались.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование