Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

error C2664: itoa: невозможно преобразовать параметр 1 из 'int *' в 'int' + запись в файл - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подсчитать количество положительных элементов одномерного массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread954165.html
Доброго времени суток. помогите, пожалуйста, с задачей. У меня сложности с указателями. Задача. Подсчитать количество положительных элементов одномерного массива, порядковый номер которых больше номера максимального элемента. Примечание. Создать функцию, параметром которой является одномерный массив и его размерность. Тело функции реализовать двумя способами: через обращение к элементам...
C++ Ребята есть ли метод vector <bool> записать в бинарный файл? Всем доброго времени. Возник вопрос есть ли такой хитрый способ чтоб можно было записать в бинарник значения булл имеем vector <bool> размер к примеру 100000. хочу записать. fstream FStream_Bin("proba.bin",std::ios::ate|std::ios::in|std::ios::out|std::ios::binary ); vector <bool> array; .... тут я его заполняю значениями. .... а тут надо записать в файл так я бы записал если была бы... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread954135.html
Не находит файлы для include C++
Здравствуйте, работаю в Code::Blocks'e, пытаюсь подключить свои файлы с помощью #include, но компилятор не может их найти. Уже добавил в проект, в папку с проектом, вообщем перепробовал всё. В чём ошибка ?
Внешняя функция C++
вот условие лабы: Разработать класс Stud (студент) содержащий поля фамилия, семестр, 4 оценки, конструкторы и деструктор, функцию вывода информации по объекту. Внешняя функция exam заносит в объект класса Stud результаты сессии. Создать несколько объектов класса Stud. Создать массив объектов. class stud { friend void exam(int *arr, int n); private: static const int marks = 4;...
SFML Sfml библтотека http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread954078.html
Помогите с выбором библиотеки. Хочу научиться работать с 2d графихой, хотя бы до уровня написания игры МАРИО. Cтоит ли изучать sfml или лучше для начала opengl?? Как я понимаю sfml написанна с помощью opengl. И какая библиотка больше подойдет для начала???
C++ Численное решение уравнений Прошу помощи. Найти наименьший положительный корень уравнения каждым из способов: метод итераций метод Ньютона (метод касательных) метод секущих (правило ложного положения) метод деления отрезка пополам (метод проб) с погрешностью, меньшей E=0.0001 Для проверки вывести значения F(x-E), F(x), F(x+E) Добавлено через 13 минут подробнее

Показать сообщение отдельно
kpoxaa
70 / 31 / 1
14.09.2013, 09:34  [ТС]     error C2664: itoa: невозможно преобразовать параметр 1 из 'int *' в 'int' + запись в файл
получается:

int *flightNumber;
scanf("%d", &flightNumber);

я думал, что когда я так делаю в определенный участок памяти заносится то, что я ввожу, тоесть конкретно int значение. но получается, что это указываю адрес памяти? и все...

Чтобы было так как мне нужно, нужно выделить память, а только потом задавать значение? Тогда в этой области памяти будет хранится, то что мне нужно?

вот так?
int * a = new int;
scanf("%d", &a);

Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование