Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Непонятный параметр в шаблоне функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Запись содержимого объекта в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread954205.html
Привет всем, 1-й раз столкнулся с файлами и сразу проблема :) Как записать поля класса в файл ( хочу сделать что то типа базы, что бы программа при запуске заполняла класс с файла) Вот код : #include <stdio.h> #include "iostream" #include <time.h> #include "TimeandDate.h" #include <fstream>
C++ Смена обоев рабочего стола Добрый день. То ли я тупой, то ли лыжи не едут. Нашел строку для смены обоев рабочего стола SystemParametersInfo(SPI_SETDESKWALLPAPER, 0, "1.bmp", SPIF_UPDATEINIFILE | SPIF_SENDCHANGE); Однако компилятор (CodeGear 2009) отвечает: MainForm.cpp(20): E2034 Cannot convert 'const char *' to 'void *' MainForm.cpp(20): E2342 Type mismatch in parameter 'pvParam' (wanted 'void *', got 'const char... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread954201.html
C++ Указатели. Найти произведение номеров максимального и минимального элементов массива
Найти произведение номеров максимального и минимального элементов массива. Использовать функцию для каждой строки матрицы Е(6,6). (Задание-Создать функцию,параметром которой является ОДНОМЕРНЫЙ массив и его размерность. Тело функции реализовать двумя способами:через обращение к элементам массива через указатели и обычным способом. Продемонстрировать возможность применения созданной функции к...
C++ Как создать 3d модель, и соединить её с кодом с++, чтобы можно было например передвигать ее по плоскости?
Как создать 3d модель, и соединить её с кодом с++, чтобы можно было например передвигать ее по плоскости? Какие программы для этого нужны, средства разработки?
C++ error C2664: itoa: невозможно преобразовать параметр 1 из 'int *' в 'int' + запись в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread954166.html
Подскажите пожалуйста как быть... в конструктор приходит *int и мне нужно создать файл, с именем таким же, что и значение, которое приходит по этому адресу. List(int *flightNumber) { char s1 = ".txt"; char *s2 = itoa(*flightNumber, s1, 16); // ошибка на этой строчке char s3; strcpy(s3, s1); strcat(s3, s2); printf("буфер после копирования: \"%s\"\n", s3);
C++ Подсчитать количество положительных элементов одномерного массива Доброго времени суток. помогите, пожалуйста, с задачей. У меня сложности с указателями. Задача. Подсчитать количество положительных элементов одномерного массива, порядковый номер которых больше номера максимального элемента. Примечание. Создать функцию, параметром которой является одномерный массив и его размерность. Тело функции реализовать двумя способами: через обращение к элементам... подробнее

Показать сообщение отдельно
Paket236
2 / 2 / 0
14.09.2013, 12:00  [ТС]     Непонятный параметр в шаблоне функции
Ааа, всё, разобрался. Я просто забыл, что значение по умолчанию срабатывает только когда, когда аргумент не указан.
Спасибо

Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование