Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Пересечение имён функций - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Обновление счётчика при записи в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread954675.html
Товарищи форумчане! Бросаю Вам флаг помощи. Проблема такого плана: ведётся запись массива структур в файл. В начале файла записывается число этих самых структур, которые непосредственно входят в массив структур :-) Например, структура "Имя". Запрашивается, сколько имён будет введено и это число помещается в начале файла. Ну а дальше записываются непосредственно сами элементы структур (в данном...
C++ Править код под XE4 Привет, нашел код на форуме: #include <windows.h> #include <string.h> #include <Tlhelp32.h> unsigned long pid; //--------------------------------------------------------------------------- unsigned long PIDByName(AnsiString AProcessName) { HANDLE pHandle = CreateToolhelp32Snapshot(TH32CS_SNAPPROCESS, 0); PROCESSENTRY32 ProcessEntry; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread954668.html
Как перевернуть треугольник? C++
Ребят, всем привет! Помогите перевернуть треугольник в программе, что то не могу раскурить.. :scratch: Последний треугольник надо сделать вида: ***** ***** **** **** *** а не *** ** ** * *
Вызов файлов C++
Я уже обращался сюда с этим вопросом, новый вопрос возник) Итак, как я понял, файлы подключаются, ни так как библиотеки (т.е. не #include<>, а #include " ") Вопрос таков, как вызвать файл в необходимом месте? То есть, я пытаюсь сделать как-то так #include <iostream> using namespace std; int main() {
C++ Игрушка Считалка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread954655.html
Всем доброй ночи, есть проблема по созданию одной из части "игрушки, как выразился преподаватель". Суть ее в том, что есть предложение состоящая из 7 слов например. И есть определенное количество людей, например 5. Нужно что бы в тот момент когда эти люди по счету доходят до последнего слова в то количество людей уменьшается на 1. Пример: Первый говорит первое слово, второй второе, .... , пятый...
C++ Где пишется описание для выходного файла .exe (например описание процесса) Консольный проект, скомпилировали, получили exe. Жмем правой кнопкой на нем\свойства\вкладка подробно, почти все описание exe файла отсутствует. Где его можно отредактировать в VS 2010? Вот MFC делал там все просто, там отдельная страничка есть, все прописывается, а вот для консольного искал что-нибудь в свойствах проекта, так и не нашел. подробнее

Показать сообщение отдельно
kebal
9 / 9 / 0
15.09.2013, 06:19     Пересечение имён функций
Например я включаю <math.h>, но при этом у меня у самого ещё определена функция например log. Какая функция будет вызвана? Моя или из math.h. В java всё было ужасно просто, к статическим методам можно было легко обращаться по названию класса, например Math.log, а тут этого нет и я уже час ищу как например сделать что-то типа using namespace math; но ничего не нашёл. И как мне обращаться отдельно к своей/math.h функции?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование