Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатели. Найти произведение номеров максимального и минимального элементов массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как создать 3d модель, и соединить её с кодом с++, чтобы можно было например передвигать ее по плоскости? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread954182.html
Как создать 3d модель, и соединить её с кодом с++, чтобы можно было например передвигать ее по плоскости? Какие программы для этого нужны, средства разработки?
C++ error C2664: itoa: невозможно преобразовать параметр 1 из 'int *' в 'int' + запись в файл Подскажите пожалуйста как быть... в конструктор приходит *int и мне нужно создать файл, с именем таким же, что и значение, которое приходит по этому адресу. List(int *flightNumber) { char s1 = ".txt"; char *s2 = itoa(*flightNumber, s1, 16); // ошибка на этой строчке char s3; strcpy(s3, s1); strcat(s3, s2); printf("буфер после копирования: \"%s\"\n", s3); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread954166.html
Подсчитать количество положительных элементов одномерного массива C++
Доброго времени суток. помогите, пожалуйста, с задачей. У меня сложности с указателями. Задача. Подсчитать количество положительных элементов одномерного массива, порядковый номер которых больше номера максимального элемента. Примечание. Создать функцию, параметром которой является одномерный массив и его размерность. Тело функции реализовать двумя способами: через обращение к элементам...
Ребята есть ли метод vector <bool> записать в бинарный файл? C++
Всем доброго времени. Возник вопрос есть ли такой хитрый способ чтоб можно было записать в бинарник значения булл имеем vector <bool> размер к примеру 100000. хочу записать. fstream FStream_Bin("proba.bin",std::ios::ate|std::ios::in|std::ios::out|std::ios::binary ); vector <bool> array; .... тут я его заполняю значениями. .... а тут надо записать в файл так я бы записал если была бы...
C++ Не находит файлы для include http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread954115.html
Здравствуйте, работаю в Code::Blocks'e, пытаюсь подключить свои файлы с помощью #include, но компилятор не может их найти. Уже добавил в проект, в папку с проектом, вообщем перепробовал всё. В чём ошибка ?
C++ Внешняя функция вот условие лабы: Разработать класс Stud (студент) содержащий поля фамилия, семестр, 4 оценки, конструкторы и деструктор, функцию вывода информации по объекту. Внешняя функция exam заносит в объект класса Stud результаты сессии. Создать несколько объектов класса Stud. Создать массив объектов. class stud { friend void exam(int *arr, int n); private: static const int marks = 4;... подробнее

Показать сообщение отдельно
monolit
179 / 179 / 21
Завершенные тесты: 1
15.09.2013, 11:19     Указатели. Найти произведение номеров максимального и минимального элементов массива
номера максимального и минимального
Обычным способом:
C++
1
2
3
4
5
int indMin = 0, indMax = 0;
for(int i = 1; i<n; ++i) {
if (a[i]<a[indMin]) indMin = i;
if (a[i]>a[indMax]) indMax = i;
}
Через указатели - заменить индексацию массива на
C++
1
*(a+i), *(a+indMin), *(a+indMax)
Произведение уж как-нибудь сама, все для этого есть...
При работе с матрицей просто указывать первый индекс(т.е. строку).
функция выглядит так:
C++
1
что-то func(int* a, int n)

Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование