Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

задачка. последовательность,состоящая из нулей и единиц - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Правильное удаление динамического двумерного массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread954975.html
Доброго времени суток форумчани. Ну в общем перейду сразу к делу. О себе: сам пишу на JAVA (android),решил взяться за С++,разбираюсь с указателями. О IDE: Visual Studio 2012; Проблема вот в чем, написал код,который заполняет двумерный массив по спирали. Вроде бы все работает,но при освобождении памяти вылетает. Что я не так сделал. Просьба, сильно не пинайте,я только начал осваивать...
C++ Модель солнечной системы.Выдает ошибку-не могу найти.Ошибка внизу #include <iostream> #include <stdio.h> #include <math.h> #include <string.h> #include <GL/glut.h> #include <Gl/GL.h> #include <time.h> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread954970.html
Треугольники C++
Помогите пжалста!!:wall: На плоскости n точек заданы своими координатами (xi,yi) , i=1,2,…,n и дана окружность радиуса R с центром в начале координат. Указать множество (номера) всех треугольников с вершинами в заданных точках и содержащихся внутри окружности. Номера вершин печатать в порядке возрастания значений, а также первый номер i-го треугольника должен быть меньше первого номера (i+1)-го...
C++ Как заполнить массив числами, удовлетворяющими какому-то условию?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, только начинаю изучать С++. Ситуация такая: Дано целое число, равное 2^32. Надо написать является ли число, введенное с консоли из промежутка от 1 до 2^32, простым. Это у меня написано. Далее надо определить только сбалансированные простые числа (те, которые являются средним арифметическим между предыдущим и последующим простыми числами). Есть идея все...
C++ Модель солнечной системы.Выдает ошибку-не могу найти http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread954960.html
#include <iostream> #include <stdio.h> #include <math.h> #include <string.h> #include <GL/glut.h> #include <Gl/GL.h> #include <time.h> using namespace std;
C++ Автозагрузка программы. Баг Привет, добавляю программу в автозагрузку: TRegistry *reg = new TRegistry(); reg->RootKey=HKEY_CURRENT_USER; reg->OpenKey("Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Run",true); reg->WriteString("progasoft",Application->ExeName); reg->CloseKey(); delete reg; reg = NULL; все прекрасно работает, но если прикрутить к программе манифест для UAC: подробнее

Показать сообщение отдельно
pmipmi
0 / 0 / 0

задачка. последовательность,состоящая из нулей и единиц - C++

15.09.2013, 16:38. Просмотров 621. Ответов 0
Метки (Все метки)

Последовательность 1, 0, 0, 1, 0, 1, 1, 0, 0, 1, 1, 0, …, состоящая из нулей и единиц строится так: первый ее элемент равен 1, а остальные получаются из предшествующих с помощью логической операции отрицания: not(1) = 0, not (0) = 1. Второй элемент равен отрицанию первого, третий и четвертый – отрицанию первого и второго соответственно и т.д. По заданному n вычислить n-ый член указанной последовательности.
примерный код на паскале
Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Uses Crt;
Var i,k,N,indm:integer;
    m:array[1..300000]of boolean;
Begin
    m[1]:=true; indm:=trunc(power(2,k)); N:=98568;
    repeat
        for i:=1 to indm do m[indm+i]:=not(m[i]);
        if indm>=N then break;
        inc(k); indm:=trunc(power(2,k));
    until false;
    write(N); if m[N]=false then write(0:2) else write(1:2);
End.
не могу переделать на с++.. помогите пожалуйста
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование