Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Cache miss - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Добрый вечер, как сделать задержку экрана, после введенных цифр? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread955171.html
#include "StdAfx.h" #include <stdio.h> void pr1() { int a,b,c,d; printf("\n"); printf("vvevitu a,b,c \n:"); scanf("%d%d%d", &a,&b,&c); d=a+b+c;
C++ Рядом стоящие символы Входные данные: С - строка содержащяя рядом стоящие символы Выходные данные: С, c - рядом стоящие символы если они есть; если их много, то они будут выводиться по 2 в столбик; если нет таких совпадений то ничего не выводим. Пример ввода: Жужжание Пример вывода: жж Вот моё решение: #include <iostream> #include <cstdio> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread955137.html
C++ Написать программу, которая получает два трехзначных числа, меняет у них местами средние цифры и выводит результат в консоль
#include <iostream> using namespace std; void main() { int num = 0; int num2 = 0; cout << "Enter xxx number"; cin >> num; cout << "Enter xxx number"; cin >> num2;
найти меньшее среднего арифметического C++
не знаю как вывести среднее арифметическое в таком виде: average = 7.60. и меньшее среднего арифметического тоже. и главное разрешается при нахождении меньшего использовать только один оператор цикла. подскажите пожалуйста, где я ошиблась. //* С клавиатуры вводится размерность целочисленной матрицы, затем сама матрица.Найти элементы меньшие среднего арифметического. //* Разрешается при этом...
C++ Написать программу, которая получает трехзначное число, “переворачивает” его и выводит результат в консоль http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread955100.html
Двух кратное переварачивает а трёх нет как только не пробовал подскажите вот мой код #include <iostream> using namespace std; void main() { int num = 0; cout << "Enter xxx number"; cin >> num;
C++ Runtime Error, Signal 6 вопрос скорее теоретический, чем практический чем может быть вызван RE с возвращенным значением 6? нашел англоязычный сайт с таблицей сигналов. там сказано, что этот сигнал вызывают библиотечные функции.. но в сторону каких функций хоть копаться? если бы был 11 код, я бы сразу понял что копать надо в сторону распределения динамической памяти.. а тут... черт ногу сломишь, если учесть что кроме... подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6376 / 4842 / 442
15.09.2013, 21:53     Cache miss
Цитата Сообщение от stawerfar Посмотреть сообщение
Я просто изначально хотел лишь получить совет на по ставленый в посте вопрос.
изначально никто не знает
предсказания даются на основании каких то данных
а при первом запуске/проходе откуда они
Цитата Сообщение от stawerfar Посмотреть сообщение
нет но его можно легко реализовать ручками, как и всю логику процессора. Я говорю о плисине.
ой, не уверен
Интел этим не одно десятилетие занимается и то не все идеально
да и зачем микроконтроллеру кэш? там (у всех мне знакомых) гарвардская архитектура
программа лежит в памяти, смысл закачивать

попробуй stm32 достаточно дешевые адресуют до 4 гБайт памяти
и самое вкусное все и переферия и память и регистры все в одном сегменте, поначалу неудобно но быстро привыкаешь

Добавлено через 5 минут
Цитата Сообщение от ValeryS Посмотреть сообщение
изначально никто не знает
могу только предположить что изначально процессор код закачивает подряд
но компилятор вправе поменять твое условие, тем более если оно сложное, на обратное
т.е
C++
1
2
3
4
if(m)
 cod1
else
 cod2
может легко поменять на

C++
1
2
3
4
if(!m)
 cod2
else
 cod1
чтобы уменьшить количество переходов

почитай К Касперски, но все что я видел он пишет для ПСишных процессоров

Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование