Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Передача объекта параметром и последующее изменение - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Возможные перестановки символов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread89794.html
Всем, привет! Нужно вывести на экран все возможные перестановки n введенных символов. У меня получилось без рекурсии, а вот она то и должна быть использована.. Скиньте код если можна , или ссылку на похожую тему, или сайт
C++ указатели 1. Дан массив с. Отобразите на экране элементы 1 строки. 2. Распечатать введенный массив в порядке возрастания. 3. Определите количество гласных букв во введенной строке. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread89758.html
Суммировать целые числа от 1 до 99 с помощью for C++
1. Определить значение prod и х после выполнения операции ( начальное значение x=5,prod=l) prod=*x++; 2. Суммировать целые числа от 1 до 99 с помощью for \ 3. While (с<=5;){ Рг*=с; ++с; 4. Даны целые положительные числа А и В (А < В). Вывести все целые числа от А до В включительно; при этом каждое число должно выводиться столько раз,...
Картинка C++
Помогите написать код - нужно при нажатии на 1ю кнопку выходила 1я картинка, при нажатии на 2ю кнопку - 2я картинка.
C++ Проверка на четность http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread89752.html
Возникло 2 вопроса . Как проверить многозначное целое число на четность разрядов? Как рассмотреть разряды этого числа попарно как последовательности из пар чисел. Заранее благодарен!
C++ Странное условие задания У Дейтлов есть задачка: Компания хочет передавать данные по телефону, но она обеспокоена возможностью телефонного перехвата. Все передаваемые данные являются четырехзначными целыми числами. Компания попросила вас написать программу, которая должна шифровать эти данные так, чтобы они могли передаваться с большей безопасностью. Ваша программа должна читать целые четырехзначные числа и шифровать... подробнее

Показать сообщение отдельно
#pragma
Временно недоступен
952 / 223 / 6
26.01.2010, 22:34  [ТС]     Передача объекта параметром и последующее изменение
Да,надо тут обмозговать.Просто когда всё перевёл на классы,оказалось,что нужно или менять структуру построения дерева,или идти на какие-то хитрости.Я недаром привел этот код:
C++
1
2
3
4
expr_Node_t *operand1 = syntax_Primary(vars,arrays,labels);
...
operand2 = syntax_Primary(vars,arrays,labels);
operand1->NewBinOp (operand1,operand2,OP_DIVIDE);
То есть operand1 уже инициализирован на время вызова NewBinOp,и в случае просто числа,а не двухаргументной операции его нужно возвратить из функции.Если же создавать ещё один операнд,который вместит два операнда и операцию,то тогда встаёт проблема,что и когда возвращать из функции.
А моя цель была просто выделить память под объект,инициализировать её,а потом уже менять исходный объект,делая его уже вместилищем для двух операндов,и тогда оба операнда "не потеряются"
Вообще у меня такой общий вопрос начинающего созрел для С++: вот есть в Си какие-то данные,содержащиеся в неком сегменте памяти,а в С++ есть экземпляры классов.Можно ли работать в С++ с экземпляром класса также как просто с неким отрезком памяти,также её копировать,то есть с точки зрения указателей ничего не меняется?

Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование