Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Быстрое обращение к данным многомерных словарей - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C In-app purchases http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread899981.html
Всем добрый вечер. Я впервые сталкиваюсь с In-app purchases, у меня такой вопрос. Я так понял, что тестировать In-app purchases можно, только если создан тестовый пользователь. Клиент предоставил Provisioning Profile для приложения, но как проверить, создан ли тестовый пользователь? И что ещё нужно для тестирования на устройстве?
Objective-C Наложение изображений на фотографию Привет всем! Есть какие-нибудь хорошие решения в сети, для вот такой задачи: наложение изображения на фотографию(ну например на фотографию маску бетмена наложить и сохранить в библиотеке, ну и все подобное), с перетаскиванием изображений из списка(в моем случае из горизонтального скролла), с возможностью менять размер изображений, поворачивать и изменять положение. Ну либо что-то по... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread899552.html
Objective-C необычная просьба, оформить открытку.Все по теме ветки)
вообщем идея такая, просьба посдказать как оформить это в objective - c, туго с программингом, просто друг пишет на objective-c, помогите пожалуйста, буду очень благодарен, текст зафигачу в самодельную открытку.Помогите, вывешу труды сюда) класс Поздравление метод: быть довольным жизнью(счастье, хорошее настроение, спокойствие, super) каждый день=счастье*хорошее настроение*спокойствие^100...
Письмо со ссылкой Objective-C
Добрый вечер! Отправляю письмо через метод openURL. Как добавить в текст письма кликабельную ссылку?
Objective-C Программирование под iOS http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread896668.html
Здравстувуйте, нужна книга: "Программирование под iOS. Для профессионалов" Дж. Конвэй, А. Хиллегасс Питер 2013. ISBN: 978-5-4461-0102-3, в эл. виде, любом. Всё что смог найти, это пару битых ссылок на скачивание, и пару демо версий, одна скачалась, но не открылась(битый файл).
Objective-C картинку загнать в четырёхугольник Всем добрый вечер! Нужно написать такой метод, у которого на входе была бы картинка и массив из 8-ми чисел - координаты 4-х точек прямоугольника, в который нужно загнать эту картинку. Точки будут находится не на одной линии, т.е угол картинки может быть любым. Никто не сталкивался с таким? Может есть уже написанный метод? подробнее

Показать сообщение отдельно
glvrzzz
95 / 71 / 12
16.09.2013, 11:13     Быстрое обращение к данным многомерных словарей
быстро никто никогда не разбирается
По себе судите?
В говнокоде типа вашего - да. В чистом логичном коде, написанном, следуя code conventions, быстро разбираются даже джуниоры.

2) я предложил использовать key: index: за имененем пока должных альтернатив
objectForKey, не смотря на свою общепринятость, все равно громоздок
Поздравляю, вы сэкономили 9 символов, похерив к чертям читабельность. Что ж вы методы k: и i: не назвали? Смотрите! Еще бы несколько символов сэкономили!

Боюсь ошибиться, но есть впечатление, что вы не совсем понимаете, зачем нужны исключения.
Однако для массивов возникается таже самая ошибка (вылет приложения) если идет вызов по несуществующему индексу.
Я был прав. Сам по себе возврат nil не исправляет вашей ошибки. У вас понимание исключений на уровне школьника: это такая бяка, которая валит мою программу. Зачем их сделали, вы похоже не задумывались. Ваши проверки - чистая индусятина, когда устраняются не баги, а их симптомы. Умные люди наоборот для входных параметров ассерты пишут, а вы добиваетесь, чтобы ваш метод любое говно схавал.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование