Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Не могу разобраться. Мат логика - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Написать функцию Procent http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread955866.html
Написать функцию Procent, которая возвращает процент от полученного в качестве аргумента числа. Очень прошу помочь, завтра последний день сдачи практики, а я никак не могу успеть. Ибо я буду писать...
C++ Не понимаю код Помогите пожалуйста разобратся в коде Код который с помощью алгоритма "Решето Эратосфена" подсчитывает все простые числа в диапазоне от 2 до 2 000 000 и подсчитывает время выполнения для заданного... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread955862.html
не получается составить алгоритм Шелла C++
В файле input.xtx содержатся сведения о группе студентов в формате: запись о каждом студенте группы, которая содержит следующие сведения:фамилия, имя, отчество, год рождения, оценки по пяти...
Разкодировка строки C++
Имеется задача: Шифровка (Время: 1 сек. Память: 16 Мб) Разведкой был перехвачен ряд шифровок, которые передавал Джеймс Бонд. Известно, что каждое послание зашифровано методом циклического сдвига....
C++ найти значение функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread955843.html
Помогите пожалуйста!! Для каждого x, изменяющегося от a до b с шагом h, найти значения функции Y(x), суммы S(x) и |Y(x)–S(x)| и вывести в виде таблицы. Значения a, b, h и n вводятся с клавиатуры....
C++ Поиск элементов матрицы Здравствуйте. Знаю, ошибка где-то в самом алгоритме, уже час себе голову ломаю, толку нету. Надеюсь на помощь. В общем, есть динамическая квадратная матрица М, нужно найти все элементы выше главной... подробнее

Показать сообщение отдельно
POMO
0 / 0 / 0

Не могу разобраться. Мат логика - C++

16.09.2013, 20:41. Просмотров 355. Ответов 0
Метки (Все метки)

Задание №1. Написать программу для реализации следующего алгоритма определения является ли данная строка символов пропозициональной формулой или нет:
шаг 1. Проверка скобочного итога формулы.
шаг 2. Создать образы формул из правил 2 и 3.
шаг 3. Начиная с первого образа произвести замену всех их вхождений в строку символов на пропозициональную переменную.
шаг 4. Продолжать шаг 3, пока не будет получена одна пропозициональная переменная.
Задание №2. Написать программу для реализации алгоритма перехода от суффиксной записи к префиксной.

Вот 1 задача, но она что-то никак не хочет работать:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include "stdafx.h"
#include <fstream>
#include <iostream>
#include <string>

using namespace std;

int main()
{ int f, t,n;
string str;
    str = "(Av(B+C)vB)"; ////необязательно что elen именно такие буквы, могут быть и другие
    int k = 0;
   {for (int i=0;i<str.size();i++)    /////////////собственно сам шаблон, вернее попытка его создания
   if (str[i]=='(')
       if (str[i+1] == 'B') 
           if (str[i+2]=='+')
               if (str[i+3] == 'C')
                   if (str[i+4]==')')
                     ////

////

cout << str <<endl;}
 system("pause");
    return 0;

}

Вторая вообще не получается. (((
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование