Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Из одного Activity получить значение другого Activity - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android SVG, android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread955416.html
Есть SVG файл в котором обрисована фигура (точками), типы линий между точками и прочие параметры. Также к этом SVG файле могут быть указаны отрезки которые можно "растягивать" и прочая информация. ...
Программирование Android Какой способ хранения анимации эффективнее? Есть набор кадров с анимацией "персонажа". Можно хранить каждый кадр в виде отдельной картинки и загружать их в массив, чтобы по номеру кадра из массива их дёргать. Либо сделать одну большую... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread955376.html
Программирование Android Стоимость приложения и лицензирование
Приветствую. Подскажите пожалуйста, сколько точная цена покупки - лицензии разработчика? и на какой период времени она выдаётся ? и сколько можно зарабатывать на написание приложений для...
Программирование Android Можно ли пересортировать ArrayList
Есть ранее заполненный ArrayList для сложного списка. ArrayList из классов сложного типа - куча полей. Методов сортировки много. Готов отсортировать "вручную" (пузырьком), но не нашел аналогов...
Программирование Android Название подсказки снизу экрана http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread955133.html
Подскажите как называется текст в рамке снизу экрана. "Нажмите еще раз..."
Программирование Android Конструкции Java фукнций Не так давно ушел с Делфи и часто спотыкаюсь на мелочах: 1) Бывают ли в функциях параметры "по умолчанию"? типа "паскалевского": public static String GetVersionName(Context Context1, String... подробнее

Показать сообщение отдельно
Slon747
59 / 37 / 1
16.09.2013, 21:10  [ТС]
Большое спасибо!

Цитата Сообщение от haribo Посмотреть сообщение
Он создает, показывает и возвращает тебе созданный popup window элемент, с которым опосля можешь делать что угодно в этом же потоке (ui).
Я сначала сделал как ты сказал, убрав popupWindow.showAtLocation и добавив в конец "return popupWindow;"
Но потом подумал, а зачем мне опосля что-то с ним делать?

Далее, онклик на кнопку лучше вешать отдельно, вешать ее в методе не правильно.
А почему? Лишний расход ресурсов?
Но я не смог разобраться куда мне втулить обработчик кнопки, если у меня класс без активити.
Подскажи пожалуйста.

Причем я твой метод привязал к абстрактному textview то есть ты можешь указать какое textview использовать в каждом конкретном случае.
Я пока что пожертвовал этим, т.к. пока не понял пользы. Может быть это значит, что в окне сообщения будет размещаться любой View по моему желанию?

В общем, получилось вот так:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
public static void ShowPopup(String message, Context context, View view) {

LayoutInflater layoutInflater = (LayoutInflater) context
                .getSystemService(context.LAYOUT_INFLATER_SERVICE);

View popupView = layoutInflater.inflate(R.layout.popup, null);

final PopupWindow popupWindow = new PopupWindow(popupView,
                LayoutParams.WRAP_CONTENT, LayoutParams.WRAP_CONTENT);

TextView iTextView = (TextView) popupView.findViewById(R.id.iTextView);
        iTextView.setText(message);

popupWindow.showAtLocation(view, Gravity.TOP, 10, 100);
        popupWindow.setFocusable(true);
        popupWindow.update();
    }
Третим параметром указываю View ради showAtLocation().
Но не знаю где разместить OnClick (:
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование