Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

cin.getline и cin.ignore - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Решето Ератосфена http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread955904.html
Дали код алгоритма Ератосфена для поиска простых чисел, надо в нем разобраться, знать как все работает и т.п. И как я начал разчихлять код, то сразу и стал на побитовых операциях. Понял только bits и все... Кому не сложно, обьясните мне етот код коментарями около строчек в классе bitset, а если не сложно то и весь код, а то времени мало, а лабу надо здать. И немогу понять толком код. Наперед...
C++ Не могу разобраться. Мат логика Задание №1. Написать программу для реализации следующего алгоритма определения является ли данная строка символов пропозициональной формулой или нет: шаг 1. Проверка скобочного итога формулы. шаг 2. Создать образы формул из правил 2 и 3. шаг 3. Начиная с первого образа произвести замену всех их вхождений в строку символов на пропозициональную переменную. шаг 4. Продолжать шаг 3, пока не будет... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread955875.html
C++ Написать функцию Procent
Написать функцию Procent, которая возвращает процент от полученного в качестве аргумента числа. Очень прошу помочь, завтра последний день сдачи практики, а я никак не могу успеть. Ибо я буду писать этот код часов 5 т.к. плохо разбираюсь в С++. Заранее благодарен. P.S. написать надо в Вижуал с++
C++ Не понимаю код
Помогите пожалуйста разобратся в коде Код который с помощью алгоритма "Решето Эратосфена" подсчитывает все простые числа в диапазоне от 2 до 2 000 000 и подсчитывает время выполнения для заданного диапазона. Код не мой, помогите пожалуйста разобраться #include <iostream> #include <ctime> using namespace std; template<int N> class bitset {
C++ не получается составить алгоритм Шелла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread955861.html
В файле input.xtx содержатся сведения о группе студентов в формате: запись о каждом студенте группы, которая содержит следующие сведения:фамилия, имя, отчество, год рождения, оценки по пяти предметам. Переписать данные файла input.txt в output.txt, отсортировав их: в алфавитном порядке по фамилии, а затем по убыванию года рождения алгоритмом Шелла #include <iostream> #include <fstream>...
C++ Разкодировка строки Имеется задача: Шифровка (Время: 1 сек. Память: 16 Мб) Разведкой был перехвачен ряд шифровок, которые передавал Джеймс Бонд. Известно, что каждое послание зашифровано методом циклического сдвига. Суть которого в том, что каждая буква заменяется на букву, отстоящую в алфавите от первой на определенном расстоянии. Это расстояние называется знаменателем шифра. Так, при знаменателе шифра 2 буква D... подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
16.09.2013, 21:51     cin.getline и cin.ignore
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
int k;
    cout << "Enter the number of rows\t"; 
    (cin >> k).get();                               
    for (int i=1; i<=k; i++)                
    { 
        cout << i <<":"<<" ";
        //cin.ignore();
        cin.getline(St[i].sList, 20); 
        cout << "\n";
        fwrite ((char*)St[i].sList, sizeof(St[i].sList), 1, file); 
    }
Добавлено через 3 минуты
Вот в этом уверены?
C++
1
for (int i=1; i<=k; i++)
Первый индекс массива 0. Eсли размер массива равен k, то если сделать i <= k, то будет выход за границу массива.
Может так?
C++
1
for (int i=0; i<k; i++)

Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование