Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Длинная арифметика, представления чисел в двоичном виде - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Несколько mutable bool в классе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread956013.html
Приветствую. Столкнулся с необъяснимой для меня проблемой. Суть: Есть класс, пусть будет: class test { mutable bool flag1, flag2, flag3, flag4; public: void setflag1(bool flag){ flag1 = flag; }
C++ Найти сумму наименьших элементов каждой строки матрицы и их координаты Здравствуйте! в Возможно такая темы была уже, но я так и не нашел( В общем задача такая: Задана квадратная матрица A размером N x N (N<=10), состоящая из действительных элементов. Найти сумму наименьших элементов каждой строки матрицы и их координаты. Помогите пожалуйста дописать блок нахождения суммы наименьших элементов каждой строки матрицы и их координаты. Вот то что написал... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread956003.html
C++ Освобождение памяти
Собственно есть простенький класс class Human { public: Human ( ); void ptintHuman(); private: static long offset;
C++ Вывести в алфавитном порядке список товаров, которые лежат на складе больше некоего количества дней и цена которых больше некой отметки
Список товаров, которые лежат на складе, включает в себя наименование товара, кол-во единиц товара, цена единицы и дату прибытия товара на склад. Вывести в алфавитном порядке список товаров, которые лежат на складе больше некоего количества дней и цена которых больше некой отметки. Кол-во дней и сумму ввести с клавиатуры. Все это нужно записать через функции. И да,я так понял список должен...
C++ Кодирование файла exe http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread955967.html
Подскажите пожалуйста, почему в кодировке файле exe наиболие часто встречаются символы NULL, DEL?
C++ Сравнение данных структуры с данными, введенными с клавиатуры Есть такая структура: struct spisok { char departure; }; //далее будет использоваться spisok sp В sp.departure записано: 15:00 Это время, формат char. Переменной L присваивается значение "1", если время, которое вводится с клавиатуры в массив char time с помощью gets(time) будет больше, чем время, записанное в sp.departure. Т.е. в sp.departure 15:00, я ввожу с клавиатуры 16:00, переменная... подробнее

Показать сообщение отдельно
_Kate_
0 / 0 / 0
Записей в блоге: 1

Длинная арифметика, представления чисел в двоичном виде - C++

17.09.2013, 00:29. Просмотров 723. Ответов 1
Метки (Все метки)

Хочу реализовать алгоритм суммирования в двоичной системе. Использовать битовое представления числа ну вот у меня возникает проблема.
Если я к примеру ввожу с клавиатуры последовательность чисел большой длины и помещаю их у вектор, как сделать пребразование в двоичною систему я же не могу просто взять массив и делить его на на 2 пока не получу нуль.
Помогите пожалуйста, если можно конечно более подробно объяснить.

Добавлено через 25 минут
или хотя бы ссылку подскажите, много чего искала но нечего путевого по моему вопросу не нашла(
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование