Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Фасет почтового индекса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Литература по структурам данных и алгоритмам http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread956025.html
Добрый вечер. Сразу прошу прощения за возможное дублирование вопроса - возможно это уже спрашивалось на форуме. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую литературу по структурам данных и алгоритмам (кроме Вирта).
C++ Длинная арифметика, представления чисел в двоичном виде Хочу реализовать алгоритм суммирования в двоичной системе. Использовать битовое представления числа ну вот у меня возникает проблема. Если я к примеру ввожу с клавиатуры последовательность чисел большой длины и помещаю их у вектор, как сделать пребразование в двоичною систему я же не могу просто взять массив и делить его на на 2 пока не получу нуль. Помогите пожалуйста, если можно конечно... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread956023.html
Несколько mutable bool в классе C++
Приветствую. Столкнулся с необъяснимой для меня проблемой. Суть: Есть класс, пусть будет: class test { mutable bool flag1, flag2, flag3, flag4; public: void setflag1(bool flag){ flag1 = flag; }
Найти сумму наименьших элементов каждой строки матрицы и их координаты C++
Здравствуйте! в Возможно такая темы была уже, но я так и не нашел( В общем задача такая: Задана квадратная матрица A размером N x N (N<=10), состоящая из действительных элементов. Найти сумму наименьших элементов каждой строки матрицы и их координаты. Помогите пожалуйста дописать блок нахождения суммы наименьших элементов каждой строки матрицы и их координаты. Вот то что написал...
C++ Освобождение памяти http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread955992.html
Собственно есть простенький класс class Human { public: Human ( ); void ptintHuman(); private: static long offset;
C++ Вывести в алфавитном порядке список товаров, которые лежат на складе больше некоего количества дней и цена которых больше некой отметки Список товаров, которые лежат на складе, включает в себя наименование товара, кол-во единиц товара, цена единицы и дату прибытия товара на склад. Вывести в алфавитном порядке список товаров, которые лежат на складе больше некоего количества дней и цена которых больше некой отметки. Кол-во дней и сумму ввести с клавиатуры. Все это нужно записать через функции. И да,я так понял список должен... подробнее

Показать сообщение отдельно
ninja2
230 / 186 / 7
Завершенные тесты: 1
17.09.2013, 00:27     Фасет почтового индекса
Здорова господа!!!

Есть задачка: "Разработайте и реализуйте фасет почтового индекса. Сделайте это как минимум для двух стран с непохожими соглашениями относительно написания адресов. Например, NJ 07932 и CB21QA."

Вообще не пойму что такое фасет, он напоминает манипулятор, да и вообще мне кажется проще 4 функции создать да и не мучится с этими фасетами. Мб кто в теме????

Добавлено через 2 минуты
Как по мне так лучше без всяких там фасетов просто в строку getline считал и вывел строку, без всяких непонятных замороче. Я вообще не пойму зачем они нужны.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование