Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как скоротить, не обьявляя переменную? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ cin.getline и cin.ignore http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread955915.html
Есть кусок кода в котором не могу разобраться. Если cin.ignore() есть, то теряется первый вводимый символ начиная со второго входа в for. Если cin.ignore() убрать, то игнорирует первую строку вовсе и ввод начинается со второй. Хотелось бы разобраться. int k; cout << "Enter the number of rows\t"; cin >> k; for (int i=1; i<=k; i++) { cout << i <<":"<<" "; cin.ignore();...
C++ Решето Ератосфена Дали код алгоритма Ератосфена для поиска простых чисел, надо в нем разобраться, знать как все работает и т.п. И как я начал разчихлять код, то сразу и стал на побитовых операциях. Понял только bits и все... Кому не сложно, обьясните мне етот код коментарями около строчек в классе bitset, а если не сложно то и весь код, а то времени мало, а лабу надо здать. И немогу понять толком код. Наперед... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread955904.html
Не могу разобраться. Мат логика C++
Задание №1. Написать программу для реализации следующего алгоритма определения является ли данная строка символов пропозициональной формулой или нет: шаг 1. Проверка скобочного итога формулы. шаг 2. Создать образы формул из правил 2 и 3. шаг 3. Начиная с первого образа произвести замену всех их вхождений в строку символов на пропозициональную переменную. шаг 4. Продолжать шаг 3, пока не будет...
C++ Написать функцию Procent
Написать функцию Procent, которая возвращает процент от полученного в качестве аргумента числа. Очень прошу помочь, завтра последний день сдачи практики, а я никак не могу успеть. Ибо я буду писать этот код часов 5 т.к. плохо разбираюсь в С++. Заранее благодарен. P.S. написать надо в Вижуал с++
C++ Не понимаю код http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread955862.html
Помогите пожалуйста разобратся в коде Код который с помощью алгоритма "Решето Эратосфена" подсчитывает все простые числа в диапазоне от 2 до 2 000 000 и подсчитывает время выполнения для заданного диапазона. Код не мой, помогите пожалуйста разобраться #include <iostream> #include <ctime> using namespace std; template<int N> class bitset {
C++ не получается составить алгоритм Шелла В файле input.xtx содержатся сведения о группе студентов в формате: запись о каждом студенте группы, которая содержит следующие сведения:фамилия, имя, отчество, год рождения, оценки по пяти предметам. Переписать данные файла input.txt в output.txt, отсортировав их: в алфавитном порядке по фамилии, а затем по убыванию года рождения алгоритмом Шелла #include <iostream> #include <fstream>... подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6377 / 4843 / 442
17.09.2013, 07:19     Как скоротить, не обьявляя переменную?
Цитата Сообщение от zer0mail Посмотреть сообщение
Я делал расчеты, где штук 5 вложенных циклов. Каждый цикл на своем уровне проверяет некоторые условия и выход может произойти на цикл 2-3 уровнями выше (или вообще завершить все циклы). Как это просто сделать без goto (устанавливать различные флажки или есть другой способ)?
не понял
кто куда должен выйти?
кусочек кода, пожалуйста

Добавлено через 7 минут
ну вот пример
вместо
C++
1
2
3
4
5
6
for(i=0;i<10;i++)
  for(j=0;j<10;j++) 
     if(a==b)
        goto m1;

m1:
можно написать так
C++
1
2
3
4
5
6
7
fnc()
{
for(i=0;i<10;i++)
  for(j=0;j<10;j++) 
     if(a==b)
        return ;
}
или так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
for(i=0;i<10;i++)
  {
    for(j=0;j<10;j++) 
     { 
       if(a==b)
        break;
     }
    if(j<10)
       break;
или еще куча способов которые не нарушают модуль

Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование