Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как скоротить, не обьявляя переменную? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ cin.getline и cin.ignore http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread955915.html
Есть кусок кода в котором не могу разобраться. Если cin.ignore() есть, то теряется первый вводимый символ начиная со второго входа в for. Если cin.ignore() убрать, то игнорирует первую строку вовсе и ввод начинается со второй. Хотелось бы разобраться. int k; cout << "Enter the number of rows\t"; cin >> k; for (int i=1; i<=k; i++) { cout << i <<":"<<" "; cin.ignore();...
C++ Решето Ератосфена Дали код алгоритма Ератосфена для поиска простых чисел, надо в нем разобраться, знать как все работает и т.п. И как я начал разчихлять код, то сразу и стал на побитовых операциях. Понял только bits и все... Кому не сложно, обьясните мне етот код коментарями около строчек в классе bitset, а если не сложно то и весь код, а то времени мало, а лабу надо здать. И немогу понять толком код. Наперед... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread955904.html
Не могу разобраться. Мат логика C++
Задание №1. Написать программу для реализации следующего алгоритма определения является ли данная строка символов пропозициональной формулой или нет: шаг 1. Проверка скобочного итога формулы. шаг 2. Создать образы формул из правил 2 и 3. шаг 3. Начиная с первого образа произвести замену всех их вхождений в строку символов на пропозициональную переменную. шаг 4. Продолжать шаг 3, пока не будет...
C++ Написать функцию Procent
Написать функцию Procent, которая возвращает процент от полученного в качестве аргумента числа. Очень прошу помочь, завтра последний день сдачи практики, а я никак не могу успеть. Ибо я буду писать этот код часов 5 т.к. плохо разбираюсь в С++. Заранее благодарен. P.S. написать надо в Вижуал с++
C++ Не понимаю код http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread955862.html
Помогите пожалуйста разобратся в коде Код который с помощью алгоритма "Решето Эратосфена" подсчитывает все простые числа в диапазоне от 2 до 2 000 000 и подсчитывает время выполнения для заданного диапазона. Код не мой, помогите пожалуйста разобраться #include <iostream> #include <ctime> using namespace std; template<int N> class bitset {
C++ не получается составить алгоритм Шелла В файле input.xtx содержатся сведения о группе студентов в формате: запись о каждом студенте группы, которая содержит следующие сведения:фамилия, имя, отчество, год рождения, оценки по пяти предметам. Переписать данные файла input.txt в output.txt, отсортировав их: в алфавитном порядке по фамилии, а затем по убыванию года рождения алгоритмом Шелла #include <iostream> #include <fstream>... подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Модератор
Эксперт С++
11836 / 6815 / 770
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
17.09.2013, 10:19     Как скоротить, не обьявляя переменную?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
/* Данный набор операторов if и goto есть семантический эквивалент
 * оператора switch (x) */
if (x == 10)
  goto L10;
else if (x == 11)
  goto L11;
else if (x == 12)
  goto L12;
else
  goto Ldefault;
{                        <--- скобка 1
L10:                     <--- метка "case 10"
  y = 1;
  goto Finish;           <--- break
L11:                     <--- метка "case 11"
L12:                     <--- метка "case 12"
  y = 2;
  /* goto Finish; */     <--- закомментированный break
Ldefault:                <--- метка "default"
  y = 3;
  goto Finish;           <--- break
}                        <--- скобка 2
Finish:                  <--- метка за пределами switch'а, куда ведут все break'и
                              эта метка полностью эквивалентна тому, что есть
                              в циклах for и while
Взято из блога пользователя Evg "Как работает оператор switch в Си/Си++ "

Очень наглядно, да?

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование