Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В 2-умерном массиве найти адреса максимального числа использовав функцию matrix. Значение передать по ссылке - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ работа с указателями http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread955939.html
#include <iostream> using namespace std; int main() { char *res=""; res="1"; res="2"; cout<<res<<endl;
C++ Найти N первых пар простых чисел, которые отличались бы друг от друга на 2 Не могу понять, почему не делается проверка числа на простоту. #include "StdAfx.h" #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int main() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread955937.html
C++ Как скоротить, не обьявляя переменную?
Использование оператора безусловного перехода. К стати, я не вижу, как бы я вот написал то же самое биз него, так что зря его так критикуют. В операторе иф ошибка. Я все же хотел как-нибудь выпиндреться и не обьявлять булеву переменную и вводить прямо в скобки ифа. Вот что я надумал // Листинг 7.3. // Сложные условия в конструкциях while Boop: counter++; cout << "Enter a Bool...
cin.getline и cin.ignore C++
Есть кусок кода в котором не могу разобраться. Если cin.ignore() есть, то теряется первый вводимый символ начиная со второго входа в for. Если cin.ignore() убрать, то игнорирует первую строку вовсе и ввод начинается со второй. Хотелось бы разобраться. int k; cout << "Enter the number of rows\t"; cin >> k; for (int i=1; i<=k; i++) { cout << i <<":"<<" "; cin.ignore();...
C++ Решето Ератосфена http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread955904.html
Дали код алгоритма Ератосфена для поиска простых чисел, надо в нем разобраться, знать как все работает и т.п. И как я начал разчихлять код, то сразу и стал на побитовых операциях. Понял только bits и все... Кому не сложно, обьясните мне етот код коментарями около строчек в классе bitset, а если не сложно то и весь код, а то времени мало, а лабу надо здать. И немогу понять толком код. Наперед...
C++ Не могу разобраться. Мат логика Задание №1. Написать программу для реализации следующего алгоритма определения является ли данная строка символов пропозициональной формулой или нет: шаг 1. Проверка скобочного итога формулы. шаг 2. Создать образы формул из правил 2 и 3. шаг 3. Начиная с первого образа произвести замену всех их вхождений в строку символов на пропозициональную переменную. шаг 4. Продолжать шаг 3, пока не будет... подробнее

Показать сообщение отдельно
monolit
179 / 179 / 21
Завершенные тесты: 1
17.09.2013, 16:14     В 2-умерном массиве найти адреса максимального числа использовав функцию matrix. Значение передать по ссылке
Создание матрицы:
C++
1
2
int** a = new int*[строк];
for(int i = 0; i<строк; ++i) a[i] = new int[столбцов];
Удаление - в обратном порядке:
C++
1
2
for(int i = 0; i<строк; ++i) delete[] a[i];
delete[] a;
Функция, возвр. по ссылке:
C++
1
void matrix(int** a, int n, int m, int& indi, int& indj);
Ищи максимальный элемент, и запоминаешь два индекса в indi, indj.
Тупо проход по всему двумерному массиву, как у тебя в input.

Цитата Сообщение от funduk17 Посмотреть сообщение
# include <stdio.h>
# define N 6
# define M 4
int matrix(int k,int *b)
{int i,m1;
m1=*b;
for(i=1;i<k;i++) {b++;
if (m1<*b)m1=*b;}
return(m1);
}
Это ты в векторе ищешь. И к b можно обращаться через b[i].

Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование