Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Объясните смысл задачи "3 конвейера" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задача:Ряд суммы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread956438.html
В общем в задании сказано что при проверке разница cos(X) ,с моей функцией будет не более eps. Однако у меня при выводе погрешность больше eps. Просьба помочь найти ошибку или объяснить почему так выводит?Не надо пинать на алгоритм решения. Задача: Определение: вычислить бесконечную сумму с точностью ε означает выполнять суммирование, пока выполнено условие |an| > ε. Дано вещественное...
C++ Хочу постичь дзен, необходима консультация В массиве целых чисел найти непрерывный подмассив, сумма элементов которого максимальна. Необходимо вывести получившуюся сумму и два индекса - номера начального и конечного элементов массива. Все элементы пронумерованы попорядку, начиная с 0. (это условие) Объясните пожалуйста как работает сам поиск? Если есть возможность добавьте комментарии пожалуйста. Сам текст программы. #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread956437.html
C++ Создать класс прямоугольников
Помогите, пожалуйста, а то я дуб дубом:( Создайте класс прямоугольников, описав в нём все необходимые свойства, подобрав им понятные имена и правильные типы данных. Опишите в классе конструктор, позволяющий при создании нового объекта явно задать все его свойства. Если это необходимо, то проверьте допустимость их значений в конструкторе (например, в классе обыкновенных дробей нельзя создавать...
Что это в коде?не сображу C++
Доброго дня!! Подскажите пожалуста, разясните что это за две строки в коде? Я еще е очень освоился с темой, и ак-то не пойму, что это. Строки три-четыре и 42. И напомните пожалуста, что значит enum? intintboolfalsetrue это что за выраженьице? Листинг. Итоги первой недели 1: #include <iostream.h> 2: intintboolfalsetrue 3: enum CHOICE { DrawRect = 1, GetArea,
C++ Lua и C++. Как наследовать классы? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread956410.html
Возможно ли в Lua наследовать классы из C++ кода? И вообще что лучше использовать для связки C++ и Lua?
C++ G++/Gcc передача define в аргументах Можно ли каким-то ключом gcc/g++ создать define-переменную? Т.е. можно-ли сделать так: g++ -<ключь> <название define переменной> <значение> src/dosomthing.cpp -o bin/exout и если да то каким ключом? подробнее

Показать сообщение отдельно
AnyOne697
134 / 106 / 5
17.09.2013, 19:48     Объясните смысл задачи "3 конвейера"
Цитата Сообщение от Buckstabue Посмотреть сообщение
время которого будет меньше на данном конвейере, после чего буду вычитать из всех других конвейеров это самое время(т.е. уменьшать время изготовления текущей детали)
Немного не понятно. Это задача на нахождение ограничения, а не на оптимизацию. Возможно поэтому максимальный поток транспортной сети немного похожа - там также находиться максимально возможный поток. Но здесь оптимизировать нечего.
Тем более, что я не понял, из чего Вы собираетесь вычитать. Но если чувствуете, что задача почти решена, лучше не терять момент. У меня такое тоже было, и мы в команде, помню, договорились, что в такие ситуации мы спихиваем слоупока с компа и сажаем за него прозревшего, а остальные пока решают другие задачи. Так, бывало, треть задач делали. Правда, часто чувство подводило.

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование