Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дополнительный код - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Что значит это строка кода? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread955759.html
int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) Объясните пожалуйста что значит этот участок кода, или дайте ссылку на какой либо ресурс для новичка, (+хочу разобраться с операторами printf и scanf , раньше использовал только cout и cin)
C++ Нужные инклюды Простите пожалуста, я подзабыл, что тут нужно для компиляции и работы. // Листинг 7.1. // Организация цикла с помощью goto #include <string> #include <iostream> // для объекта cout using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread955756.html
Геттер для строки (Классы) C++
видел пример возврата строки из функции: char *sample(){ char *a={"sample"}; return a; } int main(int argc, char** argv) { printf("%s\n",sample()); system("pause");
C++ Класс *Станция*
Вообщем в инете куча информации о классах но то что мне нужно сделать я так и не смог слепить в кучу, выручайте. Класс *Станция*, координаты, название. Учитывать скрытые данные Указать 1) конструкторы (в том числе за умолчанием и копии) 2) деструкторы 3) функции модификаторы 4) функции селекторы 5) функции члены определить за пределами класса
C++ Tedef в ритме http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread955750.html
"...во второй строке имя IntConstPtr объявлено как псевдоним для int const*". Почему не const int*? typedef int* IntPtr; typedef const IntPtr IntConstPtr;
C++ Разработать программу с использованием структурного типа данных. Структура имеет 5 полей Разработать программу с использованием структурного типа данных. Структура имеет 5 полей: 1. название CD-диска-символьный массив из 25 символов. 2. имя исполнителя-символьный массив из 20 символов. 3. число песен-целый тип данных. 4. стоимость CD-действительное число 5. дата покупки CD-символьный массив из 8 символов. Ввести данные с клавиатуры в массив длинной 50 ячеек. Вывести на экран... подробнее

Показать сообщение отдельно
Qwertiy
817 / 625 / 75
17.09.2013, 20:11     Дополнительный код
Цитата Сообщение от Laptev Alex Посмотреть сообщение
Пишу программу, которая переводит введенное пользователем десятичное число в двоичное.
Прямо писатель, столько кода развести...

Как-то так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
int x;
scanf("%d", &x);

for(unsigned q=31; ~q; --q)
  putchar('0'+!!(x&(1U<<q)));

putchar('\n');
Добавлено через 37 секунд
Цитата Сообщение от Laptev Alex Посмотреть сообщение
int *Array = new int[m];
А delete[] Array; кто за тебя делать должен?

Добавлено через 2 минуты
Хотя там не весь код в посте...

Добавлено через 12 минут
Немного перемудрил. Строки 4-5:
C++
1
2
for(unsigned q=1U<<31; q; q>>=1)
  putchar('0'+!!(x&q));

Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование