Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Класс матрица - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задача и вывод:(! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread953508.html
Задание: Дано вещественное число X (|X| < 1) и целое число N (> 0). Найти значение выражения 1 + X/2 − 1·X2/(2·4) + 1·3·X3/(2·4·6) − … + (−1)N−1·1·3·…·(2·N−3)·XN/(2·4·…·(2·N)). Полученное число является приближенным значением функции (1+X)1/2. Проверьте, что значение суммы для достаточно больших N близко к значению этой функции. Указание: в теле функции не использовать стандартную функцию...
C++ Подсчет количества символов написать программу какая с позиционной системы счисления выводит как число в десятичной системе счисления. То есть когда вводишь символы программа считает сколько символов и выводит на экран количество символов. Пример: ***** = 5 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread953464.html
C++ Объясните работу кода
Здравствуйте, не могу понять работу следующего кода: #include <iostream> using namespace std; int main() { char buff = "0123456789"; char* ptr = buff; ptr += 5; cout<<1+ptr++<<endl;
Определить возраст по введенным данным C++
Везде искал, нигде не нашел. Итак, инициализируем три переменные int day, month, year ; и даем пользователю право их ввести cin >> day > month >> year; задача: по введенным данным определить возраст человека в годах, месяцах и днях.
C++ Перегрузка операторов: что к чему? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread953404.html
Здравствуйте, не могу разобраться с сабжем. Вот здесь во втором примере, например, что за char data? Каким именно образом этот член класса учавствует в перегруженном операторе "==" ? Моя задача сводится также к перегрузке оператора "==". Вот как сравнить два объекта класса с тройкой данных-членов на эквивалентность? Я правильно понял, что логичнее перегрузить вышеозначенный оператор? Я не...
C++ Код для обновления своего .exe на новую версию Раскрываю сабж: есть программа.exe, она в автозагрузке, она работает, допустим я пишу новую версию этой программы и теперь мне нужно обновить программу на новую версию .exe, я даю команду на обновление этой программе, а далее нужна идея как построить алгоритм обновления? варианта вижу 2: 1й, простой, вариант. (алгоритм и реализация мне ясна) По команде обновиться, запускается другая... подробнее

Показать сообщение отдельно
maddoxx
0 / 0 / 0
17.09.2013, 20:13  [ТС]     Класс матрица
Подскажите пожалуйста, а почему при умножении массивов может получаться следующая ситуация: объект который уже был инициализирован и матрица там была заполнена, при перемножении массивов эта матрица имеет либо нулевые значения либо неопределенные?
вот здесь я вызываю умножение матриц:
C++
1
2
matrix obj3(m2, n3); //создаем матрицу из m2 строк (количество строк в 1й умножаемой матрице) и n3 столбцов (количество столбцов во второй умножаемой матрице)
    obj3.mul(obj2_1,obj2_2);    //умножение матрицы 2_2 на 2_1 и запись результата в матрицу 3
вот сама функция умножения матриц:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
void mul(matrix obj, matrix obj_1)
    {
        if (obj.n != obj_1.m)
        {
            cout << "Error multiplication matrix #2 & #3!" << endl;
            error = true;
        }
        else
        {
        for(int i=0; i<m; i++)
            for(int j=0; j<n; j++)
            {
                ptr[i][j]=0;
                for(int k=0; k<m; k++)
                {
                    ptr[i][j] += obj.ptr[k][j] *obj_1.ptr[i][k];
                    cout<<"ptr[i][j]="<<ptr[i][j]<<"  obj.ptr[i][k]"<<obj.ptr[k][j]<<"  obj_1.ptr[k][j]"<<obj_1.ptr[i][k]<<endl; 
                    system("pause");
                }
            }
        }
    }
и вот что получается при перемножении:
Миниатюры
Класс матрица  

Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование