Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

ввод/вывод - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Пересечение имён функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread954684.html
Например я включаю <math.h>, но при этом у меня у самого ещё определена функция например log. Какая функция будет вызвана? Моя или из math.h. В java всё было ужасно просто, к статическим методам можно было легко обращаться по названию класса, например Math.log, а тут этого нет и я уже час ищу как например сделать что-то типа using namespace math; но ничего не нашёл. И как мне обращаться отдельно...
C++ Обновление счётчика при записи в файл Товарищи форумчане! Бросаю Вам флаг помощи. Проблема такого плана: ведётся запись массива структур в файл. В начале файла записывается число этих самых структур, которые непосредственно входят в массив структур :-) Например, структура "Имя". Запрашивается, сколько имён будет введено и это число помещается в начале файла. Ну а дальше записываются непосредственно сами элементы структур (в данном... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread954675.html
C++ Править код под XE4
Привет, нашел код на форуме: #include <windows.h> #include <string.h> #include <Tlhelp32.h> unsigned long pid; //--------------------------------------------------------------------------- unsigned long PIDByName(AnsiString AProcessName) { HANDLE pHandle = CreateToolhelp32Snapshot(TH32CS_SNAPPROCESS, 0); PROCESSENTRY32 ProcessEntry;
Как перевернуть треугольник? C++
Ребят, всем привет! Помогите перевернуть треугольник в программе, что то не могу раскурить.. :scratch: Последний треугольник надо сделать вида: ***** ***** **** **** *** а не *** ** ** * *
C++ Вызов файлов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread954661.html
Я уже обращался сюда с этим вопросом, новый вопрос возник) Итак, как я понял, файлы подключаются, ни так как библиотеки (т.е. не #include<>, а #include " ") Вопрос таков, как вызвать файл в необходимом месте? То есть, я пытаюсь сделать как-то так #include <iostream> using namespace std; int main() {
C++ Игрушка Считалка Всем доброй ночи, есть проблема по созданию одной из части "игрушки, как выразился преподаватель". Суть ее в том, что есть предложение состоящая из 7 слов например. И есть определенное количество людей, например 5. Нужно что бы в тот момент когда эти люди по счету доходят до последнего слова в то количество людей уменьшается на 1. Пример: Первый говорит первое слово, второй второе, .... , пятый... подробнее

Показать сообщение отдельно
palva
2610 / 1832 / 262
Записей в блоге: 4
18.09.2013, 12:17
Цитата Сообщение от gomodril Посмотреть сообщение
то консольное окно будет создано и в него пойдет вывод созданного потока методом cout.
У меня почему-то так не происходит. (VS 2008). Если приложение консольное, то консоль создается операционной системой. Если нет - то попытка вывода на cout ни к чему не приводит. По крайней мере консольного окна я не вижу, а вижу обычное окно GUI-приложения.

Добавлено через 10 минут
Цитата Сообщение от gomodril Посмотреть сообщение
Вот мне как раз и нужен алгоритм определения откуда происходит вызов.
Непонятно, куда вы собираетесь вставлять код, реализующий этот алгоритм. Единственное логически приемлемое место это библиотечные программы вывода на cout. Но если так, то по вашим словам в этих программах уже существует такая проверка. Почему бы ею не воспользоваться?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование