Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатель на статический трехмерный массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Спецификатор typedef http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread957129.html
Не могу понять как работает спецификатор typedef... Прочитал про него достаточно инфы и он везде сравнивается с директивой #define с той лишь разницей, что он запускается на этапе компиляции а не препроцессора и более совершенный в том смысле, что он является именно новым типом данных, а не просто подстановкой - это все понятно, но следующая конструкция не может найти в моей голове логического...
C++ Написать программу, которая находит площадь квадрата Помогите написать программу на С++ которая находит площадь квадрата. Помогите пожалуйста. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread957114.html
C++ Печать в файл
char s; Нужно напечатать в файл f, строку s, и перейти в начало новой строки. Через fprintf.
C++ объясните по полиморфизму
здравствуйте, не могу разобраться с следующей деталью: есть базовый класс, и несколько производных от него классов. У всех производных классов есть указатель на список. Могу ли я определить метод добавления элемента в список только в базовом классе? пытался сделать, но при вызове "производный класс.insert(данные);", он пытается добавить в список базового класса.
C++ Указатель на функцию-член http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread957105.html
Имеем следующий код: #include <iostream> using namespace std; class Windows { public: void OpenWindows() { cout << "Open Windows";} void CloseWindows() {cout << "Close Windows";} };
C++ Модель преобразования виртуального адреса в физический адрес Доброго времени суток. Необходимо создать программу преобразующею виртуальный адрес в физический. Вот исходные данные: организация виртуальной памяти – страничная, разрядность виртуального адреса – 32 бита, размер физической страницы – 2 Кбайт, максимальное число работающих процессов не более восьми, количество физических страниц в таблице страниц процесса не более четырех, объем... подробнее

Показать сообщение отдельно
kostiapp
-43 / 5 / 0
18.09.2013, 16:13     Указатель на статический трехмерный массив
Как сделать указатель на статический трехмерный массив?
Почему компилятор сам не определяет размер массива,а выбивает ошибку
int mass[][][]=
{
{ { {1}, {1} }, { {1}, {1} } },
{ { {1}, {1} }, { {1}, {1} } }
};

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include <iostream.h>
#include <conio.h>

int main()
{
clrscr();
int mass[2][2][2]=
{
{ { {1}, {1} }, { {1}, {1} } },
{ { {1}, {1} }, { {1}, {1} } }
};
int ***a;
a= &mass; или a= &mass[0][0][0]; не работают
getch();
return 0;
}
Так же где можно почитать смысл явного указания типа и когда оно используется (**int) (int**)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование