Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Шаблон функции поиска максимального элемента - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Друзья, подскажите, как в классе создать константное поле, ссылочное поле и объектное поле? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread957185.html
Препод на защите лабораторной по классам дал задание большое. В общем-то все пункты я знаю как делать, кроме этого. Вот что такое константное поле и как его задать я знаю (const int a например). А что за ссылочное и объектное поле? Ссылочное - это указатель просто объявить что ли или что? На что должно ссылаться оно? С++ по книге Павловской учу (на более объемную книгу времени не хватает у...
C++ Сортировка по одному из полей std::vector Подскажите пожалуйста! Задача: Имеется класс Person с полями: Family, Name, BirthDay, Sex, ExperienceTime (Фамилия, имя, дата рождения, пол, опыт работы). Нужно реализовать контейнер (для сущностей Person) с методом сортировки: sortX(Order order). Вспомогательная структура Order: имя поля сортировки, порядок сортировки (bool) Дополнительное указание: использовать стандартный метод (или... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread957175.html
C++ Выделить подстроку, которая соответствует записи вещественного числа с плавающей точкой
Дана строка символов, состоящая из букв, цифр, запятых, точек, знаков «+» и «–». Выделить подстроку, которая соответствует записи вещественного числа с плавающей точкой.
создать таблицу и ввести в нее данные по номеру C++
Хочу сделать таблицу-простую-номера столбцов 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1a 1b 1c 1d 1e 1f-шестнадцатиричная система. Строки-обычные 12345678910-до 10000 например.Потом надо ввести в ячейку например номер 1c20 символ f. И еще как брать символ из файла по номеру,и количество символов с определенного слова или символа.
C++ Указатель на статический трехмерный массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread957132.html
Как сделать указатель на статический трехмерный массив? Почему компилятор сам не определяет размер массива,а выбивает ошибку int mass= { { { {1}, {1} }, { {1}, {1} } }, { { {1}, {1} }, { {1}, {1} } } };

Показать сообщение отдельно
Suarez777
0 / 0 / 0
18.09.2013, 17:05     Шаблон функции поиска максимального элемента
Шаблон функции поиска максимального элемента массива задается след.образом:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
template <typename T> T max(T *x, int len)
{
T max=x[0];
for(int i=0;i<len; i++)
   if(max<x[i])
      max=x[i];
return max;
}

1) По аналогии с этим шаблоном написать шаблон ф-ции поиска макс. элемента i-той строки двумерного массива.
2) Использовать шаблон ф-ции для поиска макс.элемента i-той строки двумерного массива целых чисел, символов и слов.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование