Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Чтение файла и запись контента в JSON - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Как правильно использовать закаченую картинку, ретина/не ретина дисплей http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread957303.html
Всем доброго времени суток, как не странно возник вопрос и не могу найти полный ответ на него. Всем наверное известно что картинки для iPhone 3 и для iPhone 4 нужны разные, например чтоб все хорошо...
Программирование iOS NetBeans Какой JDK нужно установить для Mac os x версии 10.6.7? http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread957125.html
ZipArchive и кириллица Программирование iOS
Здравствуйте! ZipArchive хорошо архивирует и разархивиует. Но с кириллицей полный тарарама. Имена файлов в архиве не по фэншую, и разархивируется кракозябра:( Как научить ZipArchive понимать не...
Программирование iOS Вырезка из NSString или NSMutableString
Есть строка NSString, ну или NSMutableString, можно получить любую из них. Нужно получить один символ. Допустим в строка "Информатика", получить 5 символ, и возврашается "р", или если отсчёт с нуля...
Программирование iOS Помощь новичку http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread954195.html
Всем привет, очень давно хотел начать учить obj-c и писать приложения для ios, но вот у меня есть парочку вопросов к вам: 1. Если я напишу программу для iPhone, сложно ли ее будет сделать также...
Программирование iOS SIGABRT после создания Outlet для UITextView Ничего сложного не сделал. Размесил на форму UITextView, компилирую, все отлично. Созданию событие для кнопки и из XIB файла соеденяю с кодом. Компилирую все работает. Создаю выход для UITextView вот... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nemez
0 / 0 / 0

Чтение файла и запись контента в JSON - Программирование iOS

18.09.2013, 20:27. Просмотров 835. Ответов 1
Метки (Все метки)

Доброго времени суток,

проше помощи у мудрых людей.

Как вы поняли, есть файл контент которого нужно в форме byte записать в JSON и отправить дальше.

Что я делаю:

Чтения контента (он равен размеру файла 1020):
Objective-C
1
NSData *content = [NSData dataWithContentsOfFile:path];
Запись контента в dictionary
Objective-C
1
2
3
params = [NSArray arrayWithObjects:@"path", content,  nil];
pKeys = [NSArray arrayWithObjects:@"name", @"content", nil];
NSDictionary *dictionary = [NSDictionary  dictionaryWithObjects:params forKeys:pKeys];
После чего проверяю на валидность
Objective-C
1
2
3
4
5
if([NSJSONSerialization isValidJSONObject:dictionary])
    {
        requestData=[NSJSONSerialization dataWithJSONObject:dictionary options:0 error:nil];
        requestString=[[NSString alloc]initWithData:requestData encoding:NSUTF8StringEncoding];
    }
Тест на валидность не проходит, хотя если заменить content на @"content", всё получается.
Думал перевести NSData в NSString, но пока не получается.

Подскажите, может я что то делаю не так.

Благодарю!
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование