Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

#define - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ а так ли нужен этот ваш xor ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread957541.html
вот , встал вопрос (читаю шилдта , 3 издание) : а так ли нужен этот ваш xor ? шилдт пишет , что в С++ отсутствует функция xor (исключающая ИЛИ) , но ее можно создать собственными руками из стандартных функций not and or меня немного смущает практическая сторона вопроса: а где , на практике , приходится применять xor ? чем он полезен ? как бэ , мне интересно знать полезность данной функции . в...
C++ функция SetTimer и обработка события таймера Пишу программу в winapi. В какую часть программы я должен вставить функцию SetTimer? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread957538.html
C++ Функция добавляющая к числу справа цифру
Описать функцию AddRightDigit(D, K), добавляющую к целому положительному числу K справа цифру D (D – входной параметр целого типа, лежащий в диапазоне 0-9, K – параметр целого типа, являющийся одновременно входным и выходным). С помощью этой функции последовательно добавить к данному числу K справа данные цифры D1 и D2, выводя результат каждого добавления.
C++ С использованием функций! Найти сумму дробей
Даны числители и знаменатели двух дробей. Найти сумму этих дробей. Результат представить в виде несократимой дроби. (Определить функцию для расчета наибольшего общего делителя двух натуральных чисел, используя алгоритм Евклида.) P.S. Помогите пожалуйста, а то у меня уже глаза слипаются ниче бошка не соображает.
C++ Наибольшая сумма элементов матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread957516.html
Сделав N шагов, пройтись по соседним ячейкам прямоугольной матрицы так, чтобы в итоге получилась наибольшая из всех возможных сумма. Стартуем в левом верхнем углу.
C++ Hello world C: Доброго времени суток! Собственно, начал изучать С++, пользуюсь VS2012 Почему этот код работает #include "stdafx.h" using namespace System; подробнее

Показать сообщение отдельно
SatanaXIII
Супер-модератор
Эксперт С++
5549 / 2563 / 233
Завершенные тесты: 1
19.09.2013, 09:07     #define
Цитата Сообщение от Just_Kawaii Посмотреть сообщение
Почему, когда я использую #define, значения, введенные с клавиатуры, не заменяются указанными?
Потому что директива препроцессора #define отрабатывает в процессе компиляции программы (чуть до нее), а в режиме исполнения ее уже не существует. Она просто изменяет исходный текст программы, подаваемый компилятору.

Более развернутую информацию можно почитать здесь: Препроцессорные директивы в C/C++ (#include, #define и прочее) .

Цитата Сообщение от Just_Kawaii Посмотреть сообщение
Чем можно заменить метки?
Циклом, свичем, условием, функцией и вообще правильным перепроектированием. ) Но и метки имеют право на существование, не обязательно от них избавляться при первом подходящем случае. Надо каждый случай отдельно рассматривать.

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование