Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Алгоритм и код программы решения уравнения Пуассона методом матричной прогонки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Цикл: цикл for вообще никак не воспринимается транслятором http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread957406.html
Пишу программу, которая производит различные действия с одномерным массивом. Возникла следующая проблема: цикл for вообще никак не воспринимается транслятором и я не знаю почему. Просто ни один for в программе не выполняется, все в функциях работает только до for, как только появляется этот цикл, происходит выход из функции :( Подскажите пожалуйста, как это исправить. #include <iostream>...
C++ С математикой плохо, не могу правильно построить выражение Привет всем, я новичёк в программировании изучаю практикум Павловской и Щупака структурное программирование. И на первом же задании заваливаюсь от невозможности правильно построить выражение. Вычисления выражений должны давать одинаковый ответ. #include <stdio.h> #include <math.h> int main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread957405.html
Оператор выбора: определить, буквой, цифрой или спецсимволом является введенный символ C++
Написать программу, где ожидается ввод символа с клавиатуры, после чего определяется, является ли этот символ буквой, цифрой или специальным символом. Без свитча я реализовал вот ток теперь не пойму как сделать на свитч #include <iostream> #include <windows.h> #include <ctype.h> #include <stdio.h> using namespace std; int main()
C++ Выделение в динамичесую память как его написать и как оно происходит? Что это я пишу?
Простите, почти ничего не понимаю. for ( int i=6; i>0;i-- ) { unsigned short CshortVar=i; unsigned long ClongVar=i; long CsVar = -i; int CintVar=i; double CdoubleVar=i; cout << "CshortVar:\t" << CshortVar; cout << " Address of CshortVar:\t";
C++ Правильно ли сделано задание http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread957380.html
Задание состоит в том что бы Определить является ли число k степенью 3. Не могли бы вы помочь объяснить в чем ошибка? # include <stdio.h> # include <conio.h> int main () { int k=1,n; printf("\n vvedit n: "); scanf("%d", &n); while (k<n) {
C++ В чем разница между [] и * ? Думал, что ни в чем, но когда попытался сделать так: (в файле 1) char lc; в файле 2: extern char* lc; Компилятор ругаться не стал, однако при дебаге обнаружилось, что lc хоть и показывает на то, что надо, функции типа sprintf и fprintf, и прочих считают его за bad-pointer. Каким таким макаром? подробнее

Показать сообщение отдельно
Евгений5
1 / 1 / 0
19.09.2013, 19:04     Алгоритм и код программы решения уравнения Пуассона методом матричной прогонки
Ну тут на пальцах не объяснишь, надо представлять что это такое.И тут люди за тебя все сделать не будут. Я могу порекомендовать тебе почитать Книгу. Самарский Гулин, § 5. Метод матричной прогонки, в моем издании стр. 411

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование