Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
BIOS, EFI
Войти
Другие темы раздела
BIOS Ещё раз о BIOS http://www.cyberforum.ru/bios/thread90154.html
Нужно было отформатировать жёсткий диск стационарного компьютера.Сделал всё с помощью Acronis Disk Director.Всё отформатировалось и ,естественно, ОС и все данные исчезли.А вот установить новую ОС из...
BIOS Albatron KX 600 Pro Скажите какие проги нужны чтоб перешит биос?! (матка Albatron KX 600 Pro) http://www.cyberforum.ru/bios/thread90133.html
BIOS Отображения флеш-дисков в ВIOS
Хочу установить винду с флешки, но в ВIOS (Boot device priority) нету пункта загрузки с флешки!!! Можна ли ето исправить????
Синий экран BIOS
Материнская плата асус p5ad2-e deluxe и видеокарта ati radeon x700 работали вместе 6 лет и я решил заменить видяху на получше и заменил на geForce 7300 gs.Переставил систему добавил дрова для видяхи...
BIOS Bios видео!!! http://www.cyberforum.ru/bios/thread89227.html
Ребят помогите пожалуйста. На днях ковырялся в биосе(изучал его) менял настройки. Теперь при начальной загрузки и в самом биосе появляются иероглифы. При в включении компа вроде все в норме(не...
BIOS автосохранение Всем Доброго время суток! Помогите пожалоста... Мне нужно настроить bios на автосохранение... тоисть когда например вирубаеться електросеть и я не сохранил документы они после перезагрузки могли... подробнее
Ameliya
4 / 4 / 0
27.01.2010, 18:36 0

Сложный вопрос о BIOS

27.01.2010, 18:36. Просмотров 6174. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

Доброе утро..

Если я вас правильно поняла..
После появления приглашения - "Press any key to boot from CD ..." ("Нажмите любую клавишу для загрузки с CD") Вы сразу нажимаете (к примеру) на пробел (не дожидаясь сообщения об ошибке) и ничего не происходит (кроме как - "NTLDR is missing" ...)

то виновницей, как я предполагаю, у Вас может является - USB Клавиатура

Как я вижу, решениий здесь два (если исключить другие ошибки, загрузочный диск СD диск..):

1. Попросить на время у друзей/знакомых клавиатуру с портом подключения PS/2;
2. В настройках BIOS вашей материнской платы найти настройку USB Keyboad Support (или что-то аналогичное - в разных версиях может называться чуть по-другому, например (если вспомнила точно) - USB Legacy support...)
И разрешить (Enabled) поддержку USB клавиатур. После клавиатура должна работать...

Если же у вас еще и "мультимедийная" клавиатура с дополнительными (специализированными) клавишами, то может еще потребоваться задействавать(нажать) как правило специальную функциональную клавишу, которая включает те самые дополнительные клавиши, или же наоборот отключить ее.. (точно не припомню - не любительница таких клавиатур).

3. Хотя, существует и третий вариант все-таки.. попробуйте найти/приобрести (если 2 пред.варианта вам не помогли) другой загрузочный дистрибутив операционной системы.. Так как один и тот же диск с загрузкой ОС с CD диска может себя вести по разному на разных системах - попросту не стартовать процесс установки операционной системы (в свое время очень много раз сталкивалась с этим при установке систем, особенно когда выходили новые материнки на новой "логике", в частности матерей от Intel). Решалось заказом у MS загрузочных дисков для партнеров...

P.S.: если дистрибутив с ОС у вас лицензионый, думаю, сложностей возникнуть не должно, всегда можно обратиться в их тех.поддержку, без внимания с их стороны не останетесь...

Попробуйте...
Удачи!

Вернуться к обсуждению:
Сложный вопрос о BIOS
1
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
27.01.2010, 18:36

Во время прошивки BIOS на msi H67MA-E35(B3) произошел сбой, и теперь BIOS не работает
помогите пожалуйсто у меня беда :( я обновлял биос на материнке msi H67MA-E35(B3) произашел сбой и...

BIOS Award bios v6.00PG мамка abit ag8
Собсно у деда стоит пенёк 4 2.8 ГГЦ, почистил полностью разобрал всё и собрал наместо, лазил во...

Расширенные настройки в BIOS ? [Bios insyde f.66 rev 3.5]
Ситуация заключается в следующем, купил новый хард для ноутбука (HP Pavilion g7-1372sr), потому что...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование