Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

ViewPager - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Отключить гашение подстветки http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread958667.html
Возможно ли подобное сделать программно? Вроде подобное делают игрушки... Раз в 30-60 секунд (ан 4.04) гаснет подсвека и это максимальное время которое можно установить через настройки. Можно отключить гашение при подключенном питании, но не при отключенном... Можно ли продлить это время до 10-15 минут или вообще заблокировать отключение монитора. Успешно установил отключение...
Программирование Android Мониторинг интернет подключения Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: Отслеживаю наличие интернет подключения в сервисе методом @Override public void statusChange(final int status). Если "культурно" отключить WiFi на устройстве метод срабатывает. Если вырубить роутер то ничего не происходит.. Никто с таким не сталкивался? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread958651.html
Группы для контекстного меню Программирование Android
При создании обычного меню используется метод onPrepareOptionsMenu, где задается отображение группы. А как быть с контекстным в этом случае?
Программирование Android Как сделать лог интернет соединения Android приложения
Есть приложение и его исходники. Какие есть способы посмотреть что принимает и отсылает приложение. Что дописать, может, чем сами пользуетесь? Если пользуетесь чем то подобным. Может просто программку на девайс какую нибудь можно поставить, чтобы увидеть эти логи.. Облазил много чего, программок с логом соединения не нашел, а как что-то универсальное написать не знаю.. В частности мне...
Программирование Android ZipInputStream. Очень медленно http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread958307.html
Распаковываю zip-архив: public static void decompress(String zipFile, String pathToUnzip) { try { ZipInputStream zipIn = new ZipInputStream(new FileInputStream( zipFile)); ZipEntry entry = null; while ((entry = zipIn.getNextEntry()) != null) { if (!entry.isDirectory()) { FileOutputStream fout = new FileOutputStream(pathToUnzip
Программирование Android TextViews и Layout Здравствуйте! Имеется много генерируемых TextView. Как их можно поставить друг за дугом, что бы получился текст, как в обчной статье? Использовал LinearLayout, он не подходит, так как ставит элементы по линейке. Получается вот такая штука: https://www.dropbox.com/s/166p3ndq7udllty/Knipsel.PNG подробнее

Показать сообщение отдельно
verylazy
Заблокирован

ViewPager - Программирование Android

20.09.2013, 17:49. Просмотров 841. Ответов 4
Метки (Все метки)

Всем.

Да я недалекий и тупой, уже дня три не могу никак понять
Есть ViewPager
XML
1
2
3
4
5
6
7
<android.support.v4.view.ViewPager
        android:id="@+id/pager"
        android:layout_width="match_parent"
        android:layout_height="match_parent"
        android:layout_gravity="center"
        android:tag="pager" >
    </android.support.v4.view.ViewPager>
Я в него программно добавляю VideoView, но не могу понять как управлять параметрами этих добавленных вьюшек - gravity, размеры, отступы?

По умолчанию все слайды растягиваются на весь экран и перелистываются как положено.

Но я хочу добавлять вьюшки определенного размера, к примеру 300 на 100 точек.
Я частично (и мне кажется через ж...у) добрался до лейаута этих дочерних картинок вот так
Java
1
2
3
4
5
        FrameLayout.LayoutParams vlp = new FrameLayout.LayoutParams(FrameLayout.LayoutParams.MATCH_PARENT, FrameLayout.LayoutParams.MATCH_PARENT);
        vlp.width = 300;
        vlp.height = 100;
        vlp.gravity = Gravity.CENTER;
        pager.setLayoutParams(vlp);
Если применить строки выше добавить видео таким образом, то рядом с первой картинкой, тут же рядом, идет следующий слайд. Пейджер этот ведь не так должен работать - одна картинка на экране и пальцем их листать.

Если туманно написал - скажите, я перепишу, а то вопрос этот меня мучает.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование