Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Таймер для Android - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android FragmentTabHost http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread959322.html
Здравствуйте! Я в проекте использую FragmentTabHost. Собственно проблема в том, что когда я к примеру переключаюсь с первого таба на третий и потом жму на системную кнопку назад происходит выход из приложения. Я знаю что у фрагментов есть такая процедура как addToBackStack(null); Есть ли что нибуть такое и к FragmentTabHost ? Зарание благодарю за помощь.
Программирование Android Невозможно отключить доступность элементов меню на устройстве В эмуляторе могу управлять доступностью элементов меню как run-time, так и при разработке. А на устройстве ни так ни так не блокируется меню. Почему это происходит? Добавлено через 4 минуты Выяснил, что на устройстве пункты меню становятся недоступными, но с виду не отличаются от доступных и при нажатии тоже подсвечиваются, только не срабатывает событие. А можно сделать их такими же... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread959017.html
Eclipse - ошибка после создания проекта Программирование Android
Eclipse использую тот, что шел в комплекте с ADT После создания приложений выскакивала ошибка "R cannot be resolved to a varible". Перерыл хешкор.ру, стаковерфлоу, киберфорум в поиске решений. В итоге ничего не помогло. Переустанавливал несколько раз с нуля. Затем попробовал скачать aapt.exe и закинуть в platform-tools, перезагрузил эклипс, не помогло. Потом в отчаянии начал тыкать на все...
Программирование Android Высота строк ListView
У меня ListView выводит текст гигантского размера. Я выяснил, как изменить размер текста: SimpleCursorAdapter scAdapter = new SimpleCursorAdapter(this, android.R.layout.simple_list_item_1, cursor, from, to) { @Override public View getView(int position, View convertView, ViewGroup parent) { View view = super.getView(position, convertView, parent); if (view instanceof TextView) {...
Программирование Android Организация menuslider (меню, как в приложении Vk) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread958810.html
подскажите не сложную организацию такого меню для Android 2.2 + сколько гуглю не могу найти достойных уроков, может у кого исходник рабочий есть
Программирование Android Объединить пункты меню в группу Не могу найти как объединить меню в группы, чтобы потом можно было удобно ими управлять. Если создавать пункты меню через menu.add(), то можно указать id группы, а если создавать через xml, то как указать группу? подробнее

Показать сообщение отдельно
MegaSinner
91 / 91 / 3
21.09.2013, 21:39     Таймер для Android
Last_Night.
Вызывается при сворачивании приложения(нажатии HOME):
Java
1
2
3
4
    protected void onPause() {
        Toast.makeText(this, "onPause()", Toast.LENGTH_LONG).show();
        super.onPause();
    }
Вызывается при восстановлении приложения:
Java
1
2
3
4
5
    @Override
    protected void onRestart() {
        super.onRestart();
        Toast.makeText(this, "onRestart()", Toast.LENGTH_LONG).show();
    }
Вызывается при восстановлении приложения, а также при первом запуске:
Java
1
2
3
    protected void onStart() {
        super.onStart();
}
Таймер:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
    private class Watch extends AsyncTask<Void, Integer, Void> {
        private Handler mHandler = new Handler(Looper.getMainLooper());
        protected Void doInBackground(Void... urls) {
            while (!exit)
            {
            publishProgress();
            try{
                Thread.sleep(60000);
            }catch (Exception xx){
                xx.toString();
            }
            }
            return  null;
        }
        @Override
        protected void onProgressUpdate(Integer... values) {
            //super.onProgressUpdate(values);    //To change body of overridden methods use File | Settings | File Templates.
            Func();//функция, которую нужно вызвать
        }
Вызов:
Java
1
new  Watch().execute();
Таймер CPU жрать не будет, поэтому можешь его запустить при старте,
а внутри Watch(или Func) проверяй состояние приложения..
Приятного кодинга!

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование