Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Изменение значение элементов листа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ вычислить сумму http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread959422.html
задачка состоит из нескольких частей с уравнениями, а сбило с толку самое простое( помогите вычислить сумму на С++, где а и n будет вводится с клавиатуры для y=1/a+1/a*(a+1)(a+2)+...+1/a*(a+1)(a+2)*(a+ n) понимаю что дело происходит в цикле а как правильно организовать данный ряд не понимаю.. подскажите просто как правильно записать данное выражение в цикле
C++ теория вероятности на эвм задание: три орудия производят стрельбу по трем целям. каждое орудие выбирает себе цель случайно,независимо от других.цель одним орудием поражается с вероятностью0,6. требуется осуществить моделирование этого эксперимента па пэвм.повторить эксперимент н раз в одних и тех же условиях и подсчитать относительную частоту события а= из трех целей поражены только две. теоретически задача решается по... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread959418.html
C++ Как при вводе не переносить двоеточие на новую строку?
Задача: Написать программу, в которой осуществляется перегрузка операции сложения. Разработать класс time, в состав которого включить операцию сложения его объектов. Объектом класса является время. Операторная функция, являясь методом класса time, складывает два времени. Результат - сложение двух значений времени. Набирается время, cout переносит двоеточие на новую строку, puts еще и переводит...
Указатель на шаблонный класс C++
Есть ли возможность инициализировать указатель на класс с шаблоном, но не указав при этом тип, ну т.е. написать не так Value_Class <Value_Type> * Object; чтобы приберечь выбор шаблона до вызова конструктора оператором new Object = new <Value_Type> Value_Class (/*аргументы*/)
C++ Количество элементов последовательности, начиная с третьего, среднее арифметическое элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread959400.html
Задача 2. Использование инструкций для организации циклов (обработка вещественных значений) Написать программу, в которой с клавиатуры вводится последовательность из k вещественных чисел (где значение k > 2), а затем вычисляются и выводятся: 1) количество элементов последовательности, начиная с третьего, которые не больше полу суммы двух первых элементов; 2) среднее арифметическое элементов...
C++ Поменять местам серии массива Дано целое число K (K> 1) и целочисленный массив размера N. Поменять местами первую серию массива и его серию с номером K. Если серий в массиве меньше K, то вывести массив без изменений.(Назовем серией группу подряд идущих одинаковых элементов). предпочтительнее если будет на СИ подробнее

Показать сообщение отдельно
Pro100Tom
69 / 28 / 7
22.09.2013, 02:40  [ТС]     Изменение значение элементов листа
Цитата Сообщение от alsav22 Посмотреть сообщение
it два раза инициализировать не нужно.
Да, вы правы, я просто сначала плохо debug выполнил, подумал, что не совсем правильно считывает элементы). Перед тем как пожаловаться на проблему, перепроверил еще раз. Оказалось, все нормально работает). Исправил инициализацию, теперь один раз инициализирует, как у вас в примере.

Добавлено через 1 час 18 минут
Люди, а вот еще вопрос. Хочу избежать создания лишней переменной. Вот у меня есть точки, которые я считываю с файла. У каждой точки, по три значения. Я потом каждую пропускаю через матрицу. Если перезаписывать эти точки, то выходит так, что... В общем допустим оригинальное число было '2'. А матрица умножает его на 4. То результат будет 8. И я перезаписываю это значение в старую переменную. Таким образом цифра '2' вообще исчезнет. Проблема в том, что мне нужно перемножить эту двойку снова в следующим фрейме скажем на 4.1. Но поскольку, я перезаписал ее значение на 8, то я получу результат (8*4.1 = 32.8), а не 8.4. Понятно, что можно создать переменную запасную. Но я хочу узнать, есть ли способ восстановить значене переменной в определенное время. И если можно, то окупится ли это по скорости? (Да, знаю для рисования 3д моделей лучше использовать гл и директ, но мне сейчас чистый С++ нужен). Спасибо заранее.

Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование