Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# .NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# По какой причине приложение может застопорится при вызове функции Stream.Read? https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread958785.html
По какой причине приложение может застопорится при вызове функции Stream.Read? Т.е. не выдает ошибку, ничего не происходит, просто приложение зависает и все.
C# Не могу загрузить письма с ящика
Здравствуйте! Пишу программу для работы с электронной почтой.Проблема такова: один раз прога отработала на ура и загрузила в dataGrid названием писем и адрес отправителя. После отказывается грузить письма на отрез. Переменная uids, которая хранит количество писем равна нулю. Коннект к самому imap серверу вроде как проходит. Использую библиотеку mail.dll. В чем я туплю, скажите пожалуйста? Заранее...
C# Посылка POST запросов для размещения новостей на сайте Здравствуйте, планирую написать программу для своего сайта для размещения новостей на сайте, единственная проблема я вообще не знаю как мне это сделать т.е как посылать запрос пост, у меня будет категория, титул новостей, сама новость и картинка, это поля про категории можно не брать во внимания, приношу извинения если все есть на форуме, я просто впервые с этим, консольные примеры не нужно я не... https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread958736.html C# Невозможен повторный коннект Пытаюсь написать клиент серверное приложение. При первом подключении клиента к серверу подключение происходит нормально, отключение тоже, однако при попытке повторного подключения вылазиет ошибка :Обычно разрешается только одно использование адреса сокета. В чем проблема? Вот код Клиент: private void ConnectButton_Click(object sender, EventArgs e) { if (AllRight) ... https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread958626.html
События C#
У меня есть форма (сервер), на ней прогрессбар (со свойством IsIndeterminate="True") и кнопка. есть несколько объектов-менеджеров, которые общаются по сети с клиентами. у каждого объекта-менеджера свой клиент. на клиентах выполняется какая-то тяжелая задача. я нажимаю на кнопочку, менеджеры говорят клиентам выполнить задачу. тут же активизируется прогрессбар. как только клиент закончил выполнять...
C# Свой ThreadPool https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread958595.html
Стоит довольно забавная задача. Допустим запустился поток №1 , через некоторое время создался поток №2 . Как сделать так, что бы при прибытии потока №2 , потом №1 остановился на время, пока не завершиться поток №2, после он продолжит своё выполнение. Если создался поток №3 , то приостановился №2 и.т.д. Пытался создать свой тредПул, но не могу адекватно останавливать предыдущие потоки. ...
C# Соединение С++ и С# проектов Здравствуйте Всем!!!) Скажу сразу не понимаю ничего в этом и если решитесь ответить, напишите пожалуйста прям как для чайника. Вообщем у меня есть некая Dll.dll(написана на С++/C я даже точно сама не знаю на чем она написана). На C# я пытаюсь использовать ее методы путем использования DllImport. Когда использую вообщем они не срабатывают так как мне нужно.поэтому хотелось бы посмотреть... https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread958550.html Подключиться к устройству идентификации пальца C#
Помогите решить проблему, скачал SDK для устройства идентификации (сканер пальца F702-S). Закинул в системную папку zkemkeeper.dll, и зарегистрировал через regsrvr32, в проект C# добавил zkemkeeper.dll, успешно. Сеть настроена правильно, IP и Port указаны тоже верно, проблема в чем - то другом. Ниже код: private void Form1_Load(object sender, EventArgs e) { ...
C# Устранить несколько ошибок Привет всем! Перевел тут код с VB.NET на C# (Требование сверху, им там легче в C# копаться), но вылезло несколько ошибок, которые устранить не могу. Код привожу ниже. Программа загружается в AutoCAD, анализирует данные из текстового файла и рисует схему. using System; using System.Collections; using System.Collections.Generic; using System.Data; using System.Diagnostics; using... https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread958522.html C# Переписка, видео звонок и передача файлов между клиентами https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread958317.html
здравствуйте. Вот есть желание написать такое приложение. Имеется сеть, в которой более 30 компов. Надо сделать между ними чат, голосовую и видео связь, отправка файлов. Ну как скайп, или майкрософт линк. Будет один сервер, где будет хранится вся информация. Хотелось бы помощи, с чего начать. Так как это первый большой проект в моей жизни. Хочется знать все тонкости и потом приступить к делу....
Авторизация на сервере для доступа к файлу C#
Допустим есть клиент на дотнете, которому нужно скачать файл с сервера. Каждый пользователь имеет на сервере свои файлы. Как разрешать скачивать пользователю свой файл и запрещать скачивать чужой, но чтобы файлы были доступны только для программы-клиента? Желательно хорошо масштабируемый способ.
C# Перехват движения мыши Помогите советом пожалуйста. Есть некое купленное приложение, которое крутится на windows server 2008, код которого неизвестен и по сути это готовый продукт. Приложение подключено к MSSQL и по мере поступления да
Эксперт .NET
17685 / 12871 / 3365
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 21,136
22.09.2013, 02:16 0

Когда финализаторы могут быть не вызваны - C# - Ответ 5083677

22.09.2013, 02:16. Показов 2056. Ответов 3
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено как решение

Решение

Цитата Сообщение от Psilon Посмотреть сообщение
почему все-таки будет закрыт объект, ведь он все еще используется?
Объект может быть помечен как неиспользуемый еще в процессе выполнения метода этого же объекта, особенно при включенном оптимизаторе, потому как "услужливый" JIT может сгенерировать нативный код таким образом, что ячейка памяти в стеке затирается сразу же при вызове метода объекта, ссылка на который хранилась в этой ячейке. Если ссылка на используемый объект нигде больше не используется, в том числе в вызываемом методе, то сборщик добросовестно пометит его, как неиспользуемый, а поток-финализатор запустит его Finalize, который может отработать еще до завершения работы метода этого объекта.
Но если ссылка на объект в методе не используется, то ничего страшного в этом нет... если при этом в финализаторе не делается что-нибудь такое, что может повлиять на корректное завершение этого "осиротевшего" метода, например закрытие дескриптора неуправляемых ресурсов.

Поэтому если у вас есть класс с финализатором, освобождающим неуправляемые ресурсы, не забывайте в конце методов, эти ресурсы использующих, дописывать GC.KeepAlive(this).
Вроде как во всяких решарперах и фхкопах даже правило есть, которое следит за соблюдением этого паттерна.

Кстати, надо добавить одну веселую штуку, истекающую из механизма работы сборщика:
Финализатор объекта может отработать еще до того, как закончит отрабатывать его же конструктор

Вернуться к обсуждению:
Когда финализаторы могут быть не вызваны C#
3
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.09.2013, 02:16
Готовые ответы и решения:

Несколько подпрограмм могут быть вызваны
Выдает такую ошибку при компиляции программы const M: array of real = (0.1, 5.6, 0.8, 2.4,...

Ошибка: "Две операции могут быть вызваны: op_Equality и ="
Помогите пожалуйста, не пойму в чем проблема((( Прога Паскаль АБС Нэт. Оригинальный текст: ...

Ошибка "Несколько подпрограмм могут быть вызваны"
Делал лабораторную, всё как обычно, но вдруг встретился с ранее не известной мне ошибкой в...

Ошибка "Несколько подпрограмм могут быть вызваны"
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить эту проблему.. program ррр; const Max_M = 5;...

3
22.09.2013, 02:16
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.09.2013, 02:16
Помогаю со студенческими работами здесь

Как исправить ошибку "Несколько подпрограмм могут быть вызваны"?
задание: превратить заданную матрицу А по правилу: если след матрицы меньше 1, то все строки с...

"В поле может быть введено только одно слово, пробелы могут быть или не быть с начала слова и в конце"
Добрый вечер уважаемые форумчане. Подскажите как написать выражение со след условием: -в поле...

Когда пароль могут сбросить а когда прочитать ?
Я небольшой коллектив отучаю применять ценные сложные пароли где ни попадя, имею ввиду практику ...

я учусь на высшке на программиста.. какие могут быть задачи на экзамене 1й курс .2й семестр!!.. должны быть классы!!
я учусь на высшке на программиста.. какие могут быть задачи на экзамене 1й курс .2й семестр!!.....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru