Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Условие: По двум сторонам и углу между ними в треугольнике АВС найти два остальных угла и третью сторону. c^2 = a^2 + b^2 - 2 ab cos A - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Скопировать из файла часть символов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread959648.html
Требуется скопировать часть файла(txt) с позиции n до позиции m в поток и посчитать в этой части количество цифровых символов. не могу написать с позиции до позиции. хотелось бы со строчками работать вот набросок #include <fstream> #include <iostream> #include <cstring> #include <string> #include <vector> using namespace std;
C++ Перегрузка операторов для шаблона Здравствуйте, есть некий шаблон класса, для него я перегрузил оператор вывода. Если применять его допустим к типу INT то все работает, а если например к типу double,float или char, возникает ошибка: required from ‘std::ostream& operator<<(std::ostream&, const MyArray<T>&) ’ Собственно сама перегрузка: template <typename T> ostream &operator<<(ostream &stream, const MyArray<T> &one) { ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread959645.html
Перечислимый тип enum ,что это? C++
Не пойму зачем он нужен,если все равно он возвращает целые числа? Как обращаться именно к имени(string) элемента типа enum?К примеру вывести имя из enum.Не помогает даже cast ... В моем понимании,будто бы это просто воображение,и я представляю,что 1-это первый элемент(имя у меня в голове),2-это второй элемент (имя у меня в голове)...ит.д. Кто нибудь объясните на примере моей задачи,вывод...
Найти элементы матрицы, меньшие среднего арифметического C++
Как написать два цикла в одно, при выводе наименьшего среднего арифметического? //* С клавиатуры вводится размерность целочисленной матрицы, затем сама матрица.Найти элементы меньшие среднего арифметического. //* Разрешается при этом использовать только один оператор цикла(кроме цикла ввода матрицы). #include <iostream> # include <windows.h> using namespace std; int main()
C++ Линейный список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread959627.html
Есть такая детская считалка: n детей стали в круг. Начиная отсчет от первого, убирают каждого k-го ребёнка, замыкая круг после каждого удаления. Нужна программа, которая за значением n и k выводит номера детей в том порядке, по которому они были убраны из круга. Есть код создания линейного списка. #include "stdafx.h" #include "stdlib.h" #include "string.h" typedef struct St {
C++ Необходимо вывести в консоль меню с пунктами Не могу понять как сделать меню? подробнее

Показать сообщение отдельно
Valentina
66 / 66 / 3
22.09.2013, 15:03     Условие: По двум сторонам и углу между ними в треугольнике АВС найти два остальных угла и третью сторону. c^2 = a^2 + b^2 - 2 ab cos A
Цитата Сообщение от кверти Посмотреть сообщение
При вводе 3 3 90 получается тупой угол. Хотя треугольник прямоугольный .Вывод неверно. Может есть другая формула для получения углов? У меня подозрение на арккосинус.
так работает
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <stdio.h>
#include <windows.h>
#include <math.h>
#include <iostream>
void main () {
    const float pi = 3.14159;
    setlocale (0,"");
    float a,b,c,angle_1,angle_2,angle_3,angle_4;
printf ("Введите две стороны и угол \n");
scanf  ("%f%f%f", &a,&b,&angle_1); 
angle_4=angle_1;
angle_1 = (angle_1 * pi) / 180;
float angle2=angle_1;
c = a*a + b*b - 2 * a * b * cos(angle_1);
c = sqrt(c);
printf ("Третья сторона равна: %6.3f \n", c);

angle_2 = acos((pow(a,2) - pow(b,2) - pow(c,2)) / (-2*b*c) );
//angle_2 = cos(angle_2);
angle_2 = acos(angle_2)/ pi*180 ;
angle_3 = 180 - angle_4 - angle_2 ;
printf ("Второй угол = %6.3f \n", angle_2);
printf ("Третий угол = %6.3f \n", angle_3);

system ("pause");
}

Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование