Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Наследование класса, созданного в storyboard - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone часы iPhone 5 http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread959280.html
здравствуйте все! помогите разобраться. проблема такого рода: айфон 5, выставляю время и дату, после блокировки экрана время возвращается к ранее выставленному и не обновляется, стоит на месте и дата и время! перепрошивка не помогает. в чем моет быть проблема? что делать? может кто сталкивался
Программирование iOS/iPhone Как перевернуть объект UILabel на 180 градусов задумал я сделать зеркальное отображение в верхней половине экрана экземпляра UILabel, который находится в нижней половине экрана. И не могу понять как! Поможите!! Ну то есть мне нужно чтобы текст выводился вверх ногами http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread959007.html
Перемещение по ScrollView Программирование iOS/iPhone
Привет всем! Ставлю небольшой эксперимент, но получается какая-то фигня - не могу понять, как водится, причин ее появления: Есть скролл, есть три WebView, которые я хочу запихнуть в этот скролл, и перелистывать их. Написал такой фрагмент кода (привожу основную часть): firstWebView.frame = CGRectMake(0.0f, 0.0f, 768.0f, 1024.0f); secondWebView.frame = CGRectMake(768.0f, 0.0f, 768.0f,...
Программирование iOS/iPhone Обзор ios 7
Вчера обновил ось и икс код. Теперь всю неделю занимаемся портированием приложений на новую ось. Где фрейм поехал где еще что то) Сегодня вот заметил некоторые особенности . Если UITextField нет текста то отдается nil вместо пустой строки как раньше. C ячейками тоже возникли проблемы, теперь надо их надо еше оборачивать в какойт врапер(детально не смотрел) . Кто еще с чем сталкивался?
Программирование iOS/iPhone Инициализация вью http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread957746.html
Привет. Небольшой вопросик по обжективу, как из си кода (внизу исходника) инициализировать вьюшку и вызвать метод CallMap #import "HMViewController.h" #import <GoogleMaps/GoogleMaps.h> float lat=53.9f; GMSMapView *mapView_; @interface HMViewController () {
Программирование iOS/iPhone Продвижение приложения в Google Play и AppStore Здравствуйте, я занимаюсь продвижением приложений в google play и appstore, путем размещения обзоров по тематическим сайтам, форумам, redditу, блогам и социальным сетям. Также предлагаю помощь в оформлении релиза: описание, скриншоты, иконка приложения, анализ монетизации. ТОЛЬКО "белые" методы. Самые низкие цены. Цена за ВСЮ работу ~= цене ОДНОГО платного обзора на средненьком портале. ... подробнее

Показать сообщение отдельно
dr_OX
0 / 0 / 0
22.09.2013, 17:11  [ТС]     Наследование класса, созданного в storyboard
Цитата Сообщение от mobidevelop Посмотреть сообщение
Угадываю. Layout для первого контроллера прописан в сториборде, а не в коде. Layout для второго контроллера не прописан нигде.
Верно.

Рассказываю. Контроллер строится из тех объектов, которые нарисованы на его окошке. Отчего бы он ни наследовался. Если успели пощупать ксибки - поймете почему. Если нет - просто поверьте, а поймете потом.
Вот этого я ранее не знал, но заподозрил позже. Я ведь изначально хотел с класса А стянуть не только функционал, прописанный в коде, но и визуальное оформление.
Выходит, это невозможно реализовать наследованием, а только посредством композиции, которая тоже не очень подходит.

Советую. Положить на окошко второго контроллера еще один Layout и связать его со вторым контроллером.
Пробовал. А что толку, если в виду вышесказанного всё остальное там пусто.

Если хочется сделать это один раз - связывание осуществлять в коде первого контроллера. viewDidLoad - самое подходящее место.
А тут у вышесказанному прибавляется ещё и то, что Layout указывается только при инициализации, а далее он - read-only.

Благодарю за ответы.

Выходит, что если использовать наследование, то придётся в сториборде тупо скопировать содержимое первого контроллера и вставить во второй, а код должен отнаследоваться.
А можно ли из родителя как-то создать компонент, который бы отображался с библиотеке наравне с коробочными?

Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование