Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Структура: Для заданного автора вывести на экран его самую раннюю книгу и самую последнюю - по году издания. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Не компилируется http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread958827.html
Вообщем вот код: #include <iostream> ; using namespace std; double kong(double); int main(){
C++ Простые делители числа,задачка! Задача:Простые делители числа 13195 - это 5, 7, 13 и 29. Какой самый большой делитель числа 600851475143, являющийся простым числом? Замечание: число 600851475143 не поместится в тип int, чего... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread958826.html
Проблемы с командной строкой и файлами C++
Здравствуйте,через командную строку мне нужно:запустить программу и передать адреса текстовых файлов для прочтения,к примеру делаю так:\Рабочий стол\bin\Debug\var18.exe (пробел) input.txt (пробел)...
C++ String и pow
Добрый вечер Глупая ошибка, но не могу понять что не так. перегружена функция pow, а где она перегружена? Неужели, string не получает значение по ascii ? #include "stdafx.h" #include...
C++ Преобразование числа в строку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread958812.html
Как преобразовать строку char *s, в которой записано число(возможно со знаком минус), в формат типа long 1) в строке десятичное число 2) в строке восьмиричное число(вида 0572) 3) в строке...
C++ Работает не корректно Суть задачи в том что бы Написать программу, которая ждет ввода буквы русского алфавита и в зависимости от этого определяет гласная или согласная. Если согласная, то звонкая или глухая.Реализовать... подробнее

Показать сообщение отдельно
Beauty44
0 / 0 / 0
22.09.2013, 19:00  [ТС]
Цитата Сообщение от Kuzia domovenok Посмотреть сообщение
слишком заумно и к тому же неуниверсально.
Заумно потому что автор, очевидно, только начал проходить структуры. Как можно пользоваться мультимапом или вообще каким-либо объектом из std, если не то что классов, а структур не знаешь?

Я бы не рекомендовал такой подход даже, если самостоятельно изучаешь язык. Ну а уж если это задание от учителя... он точно STL вские шаблоны заметит и не пропустит! Ибо преподу лучше известно, знает школьник STL или нет.

Это первое.
Второе - Задание, очевидно именно на тему СТРУКТУРЫ. И оно подразумевает именно создание структуры вида
C++
1
2
3
4
5
struct book{
  string author; 
  string title;
  int year;
};
И последующий линейный поиск в массиве этих структур по разным критериям. Это и есть простейшая программа, раскрывающая тему "структуры", и не надо её усложнять.

В-третьих, мы, используя мапы, жёстко привязываемся к ключам, по которым искать и к типам данных, хранящимся в этом мапе. А если учитель попросит добавить в книгу ещё полей и сделать поиск по ним?
Изменить пару полей struct book и в условии линейного поиска будет легко. А в твоём случае всё будет запутанней.

Добавлено через 32 секунды

вот именно! забивание гвоздей микроскопом.
Да, оно подразумевает именно создание такой структуры, которую вы написали..Я просто не понимаю, как вообще создать такую программу, чтобы не было ничего гиперзаумного, и выполнить поиск в массиве по критериям, которые говорятся в задаче(

Добавлено через 1 час 1 минуту
Помогите пожалуйста составить программу, очень надо, буду безмерно благодарна!
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование