Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Как получить доступ к сервису? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Где программа хранит свою БД? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread959548.html
Android 4.1.1 Программа работает с sqlite. Установил на внешнюю карту памяти и загрузил в данные в БД. Но я не могу найти саму БД. В эмуляторе база хранится в \data\data\_ИМЯ_ПАКЕТА_\databases\...
Программирование Android Работа с двумя Activity Здравствуйте! В MainActivity имеется editText и кнопка, по нажатию на которую текст из editText выводится на FullscreenActivity. Но при нажатии на кнопку работа приложения прекращается. Обработчик... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread959475.html
Таймер для Android Программирование Android
есть функция которую необходимо вызывать через каждые 60 сек, пока приложение находится в фокусе как узнать что приложение в фокусе? (может быть вызывать функцию с таймером из переопределённого...
Программирование Android FragmentTabHost
Здравствуйте! Я в проекте использую FragmentTabHost. Собственно проблема в том, что когда я к примеру переключаюсь с первого таба на третий и потом жму на системную кнопку назад происходит выход из...
Программирование Android Невозможно отключить доступность элементов меню на устройстве http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread959017.html
В эмуляторе могу управлять доступностью элементов меню как run-time, так и при разработке. А на устройстве ни так ни так не блокируется меню. Почему это происходит? Добавлено через 4 минуты...
Программирование Android Eclipse - ошибка после создания проекта Eclipse использую тот, что шел в комплекте с ADT После создания приложений выскакивала ошибка "R cannot be resolved to a varible". Перерыл хешкор.ру, стаковерфлоу, киберфорум в поиске решений. В... подробнее

Показать сообщение отдельно
lavan
53 / 53 / 1
23.09.2013, 11:10
зря вы отказываетесь читать теорию! в доках написано где надо подключаться к сервису. если ваш ресивер локальный т.е не объявленный в манифесте то делается как я написал в первом посте. а вот что в доках пишут про
Receiver Lifecycle
A BroadcastReceiver object is only valid for the duration of the call to onReceive(Context, Intent). Once your code returns from this function, the system considers the object to be finished and no longer active.

This has important repercussions to what you can do in an onReceive(Context, Intent) implementation: anything that requires asynchronous operation is not available, because you will need to return from the function to handle the asynchronous operation, but at that point the BroadcastReceiver is no longer active and thus the system is free to kill its process before the asynchronous operation completes.

In particular, you may not show a dialog or bind to a service from within a BroadcastReceiver. For the former, you should instead use the NotificationManager API. For the latter, you can use Context.startService() to send a command to the service.
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование