Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Webview и обновление данных - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Проверка подключения по bluetooth http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread960325.html
Не подскажите, как можно проверять активно ли подключение по bluetooth? У меня есть два устройства, связь между ними устанавливается без проблем, есть также индикатор(CheckBox), того, что связь...
Программирование Android работа с обоями на форуме не нашел такой темы, хотелось бы знать, как установить обои для телефона из приложения? и возможно ли сохранить текущие обои в файл? пишу в Eclipse http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread960314.html
Программирование Android VideoView и черный экран
Всем. У меня есть несколько VideoView, которые добавлены в ViewPager. Так же я создал MediaController что бы при касании экрана появлалось окошко с элементами управления. По идее ничего...
После блокировки экрана останавливается процесс Программирование Android
В отдельном потоке идет загрузка данных в БД. После того, как блокируется экран процесс приостанавливается, а при разблокировании снова продолжается. Скажите, где копать? P.S. Причем еще пару...
Программирование Android Создать новое WiFi соединение с настройками и паролями http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread960010.html
Пишу ВНУТРИ-корпоративную программу и хочу что-бы на новом устройстве автоматически добавлялись/правились WiFi соединения доступные внутри фирмы. С паролем, IP адресом, маской... Убедится что такого...
Программирование Android Как правильно создавать объекты ? Как правильно создавать объекты и как они расходуют память, что является правильным подходом? вариант 1: public class MyClassManager extends Activity { Class_1 class_1 = new... подробнее

Показать сообщение отдельно
torooty
0 / 0 / 0

Webview и обновление данных - Программирование Android

23.09.2013, 14:53. Просмотров 594. Ответов 0
Метки (Все метки)

Доброго времени суток!
Прошу подсказать в одном вопросе, возможно это обсуждалось, но у меня не получилось найти.
Мое приложение читает текст из raw в webview, но мне нужно, чтобы при выходе из приложения или смене активити положение на странице сохранилось, и при возвращении страница открывался на том же месте.

Я знаю что можно читать данные из кеша, но не знаю как правильно применить этот код.

Java
1
 myWebView.getSettings().setCacheMode(WebSettings.LOAD_CACHE_ELSE_NETWORK);
Подскажите пожалуйста!!!!

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
String text = readRawTextFile(context, getResources().getIdentifier(itemname, "raw", "com.example.books"));

WebView myWebView = (WebView) findViewById(R.id.webView1);

String summary = "<!Doctype html><html><head><meta charset=utf-8></head><body>" + text + "</body></html>";

myWebView.loadDataWithBaseURL(null,summary,"text/html" ,"utf-8",null);

}

public static String readRawTextFile(Context ctx, int resId) //читаем текст из raw
    {
         InputStream inputStream = ctx.getResources().openRawResource(resId);

InputStreamReader inputreader = new InputStreamReader(inputStream);
            BufferedReader buffreader = new BufferedReader(inputreader);
             String line;
             StringBuilder text = new StringBuilder();

try {
               while (( line = buffreader.readLine()) != null) {
                   text.append(line);
                   text.append('\n');

}
           } catch (IOException e) {
               return null;
           }

return text.toString();
    }
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование