Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с числами типа double - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как парсить капчу? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread960437.html
Как спарсить капчу и отправить данные? Перед тем как сделать пост надо получить картинку с капчи. Это я реализовал: doc = Jsoup.connect(mainURL).userAgent("Android").get(); Elements captcha = doc.select("div.controls img"); CpatchaImageUrl = captcha.attr("src"); А вот так делается пост:
Программирование Android Webview и обновление данных Доброго времени суток! Прошу подсказать в одном вопросе, возможно это обсуждалось, но у меня не получилось найти. Мое приложение читает текст из raw в webview, но мне нужно, чтобы при выходе из приложения или смене активити положение на странице сохранилось, и при возвращении страница открывался на том же месте. Я знаю что можно читать данные из кеша, но не знаю как правильно применить... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread960429.html
Проверка подключения по bluetooth Программирование Android
Не подскажите, как можно проверять активно ли подключение по bluetooth? У меня есть два устройства, связь между ними устанавливается без проблем, есть также индикатор(CheckBox), того, что связь установлена. Пробовал по-разному делать проверку, с помощью создания потока и в нем бесконечного цикла опроса свойства isConnected(), отправкой и приемом определенного символа, c помощью...
Программирование Android работа с обоями
на форуме не нашел такой темы, хотелось бы знать, как установить обои для телефона из приложения? и возможно ли сохранить текущие обои в файл? пишу в Eclipse
Программирование Android VideoView и черный экран http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread960236.html
Всем. У меня есть несколько VideoView, которые добавлены в ViewPager. Так же я создал MediaController что бы при касании экрана появлалось окошко с элементами управления. По идее ничего сложного, но сначала появилась первая проблема. При запуске на планшете у меня вместо картинок в пейджере иногда появлялись черные экраны. Буквально черный экран вместо картинки из видео. При этом, если...
Программирование Android После блокировки экрана останавливается процесс В отдельном потоке идет загрузка данных в БД. После того, как блокируется экран процесс приостанавливается, а при разблокировании снова продолжается. Скажите, где копать? P.S. Причем еще пару дней назад такого не было, всю ночь шла загрузка. Но какие именно изменения потом повлияли мне не понятно. Добавлено через 24 минуты Понял, почему в прошлый раз процесс не останавливался. Устройство... подробнее

Показать сообщение отдельно
Ametistos
0 / 0 / 0

Работа с числами типа double - Программирование Android

23.09.2013, 16:18. Просмотров 516. Ответов 2
Метки (Все метки)

еть два числа типа double: a=0.0001, b=500

при делении a/b=2.00000000000000002E-7, вопрос откуда лишняя двойка? и как от нее избавиться?

далее в коде (код не я писал) используется такая конструкция value =
BigDecimal.valueOf(val)
.setScale(precision, RoundingMode.HALF_UP).doubleValue();

где val наш результат деления. я так подозреваю это должно было решить проблему но почемуто не решило.. подскажите что почитать по этому поводу?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование