Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сохранение arraylist<class> в памяти устройства - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Как получить доступ к сервису? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread959698.html
У меня в приложении есть сервис, который запускается вместе с приложением. Также я создал класс, который наследуется от BroadcastReceiver для мониторинга интернет подключения. Из метода onReceive(Context context, Intent intent) этого класс я хочу вызвать метод onConnectionStatusChange(boolean isConnected) своего сервиса, но никак не могу придумать как к нему обратиться... У кого нибудь есть...
Android Где программа хранит свою БД? Android 4.1.1 Программа работает с sqlite. Установил на внешнюю карту памяти и загрузил в данные в БД. Но я не могу найти саму БД. В эмуляторе база хранится в \data\data\_ИМЯ_ПАКЕТА_\databases\ Но на устройстве папка data пустая. Где же база? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread959548.html
Работа с двумя Activity Android
Здравствуйте! В MainActivity имеется editText и кнопка, по нажатию на которую текст из editText выводится на FullscreenActivity. Но при нажатии на кнопку работа приложения прекращается. Обработчик нажатия на кнопку: public void OnButtonClick_3 (View view) { Intent intent = new Intent(this, Message.class); EditText editText = (EditText) findViewById(R.id.editText1); ...
Робототехника и умный дом Голосовое управление умным домом
Всем привет! Недавно начал писать экспериментальное приложение для управления умным домом с помощью голоса. Пишу на основе пока неофициального апи Ассистента на русском. И вот что получается голосовое управление умным домом Видео Что думаете? Какие еще открытые платформы знаете для голосового управления z wave под андроид?
Android Таймер для Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread959367.html
есть функция которую необходимо вызывать через каждые 60 сек, пока приложение находится в фокусе как узнать что приложение в фокусе? (может быть вызывать функцию с таймером из переопределённого метода onResume?) как создать такой таймер? javax.swing.Timer timer = new javax.swing.Timer( 100, new ActionListener() { public void actionPerformed(ActionEvent e) { //Do work! }...
Android FragmentTabHost Здравствуйте! Я в проекте использую FragmentTabHost. Собственно проблема в том, что когда я к примеру переключаюсь с первого таба на третий и потом жму на системную кнопку назад происходит выход из приложения. Я знаю что у фрагментов есть такая процедура как addToBackStack(null); Есть ли что нибуть такое и к FragmentTabHost ? Зарание благодарю за помощь. подробнее

Показать сообщение отдельно
haribo
41 / 41 / 3
23.09.2013, 23:25     Сохранение arraylist<class> в памяти устройства
Цитата Сообщение от Netscape Посмотреть сообщение
Здесь нет лучше или хуже, здесь решение либо подходит, либо нет.
Тогда ни ваш ни мой ответ не верен.
Правильный способ отлавливать успешность записи в таблицу выглядит так:
Java
1
2
3
4
5
try {
    db.insertOrThrow();
} catch (SQLException e {
    e.printstackstrace();
}
Или так:
Java
1
2
long id = db.insert();
if (id == -1) {return false;}
нужность в использовании именно insertOrThrow все равно не понятна.

но мой ответ "правильно" - ошибочен. согласен.

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование