Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Лабораторная 1 из павловской - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить, сколько прошло часов и полных минут http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread961566.html
Идёт K секунда суток. Вычислить, сколько прошло часов и полных минут к этому моменту, при этом согласовать со значением слова (час, часа, часов, минуты, минут).
C++ Разработка движков,графики и т.д. для игр Добрый день,хочу научиться писать игровые движки,графику для игр и всё в этом роде.Что нужно знать для этого?(посоветуйте литературу,буду благодарен). Примерно знаю,что графика осуществляется на directX,насчёт движков вообще хз ._. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread961554.html
Список с сильной гарантией C++
Здорова господа! Есть задачка: "Реализуйте простой список предоставляющую сильную гарантию. Тщательно протестируйте этот список. Как люди могут убедиться в безопасности этого списка? " От давайте попытаемся разобраться в таких понятиях как "сильная гарантия", "базовая гарантия", тут имеется в веду создание безопасного кода. Я раздел щас читаю посвященный безопасности исключений СТЛ, так от...
C++ Mutex ограничение доступа к переменным класса
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? class Bitmap { private: mutex door; Pixel** pixels; Vector2 Size;
C++ В заданном 2-м массиве найти индекс строки,сумма элементов которой максимальна http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread961523.html
Доброе вечер. Часть программы я написала,не знаю,что делать дальше. Буду благодарна за помощь. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; const int n=3; int main() { int nums;
C++ Чтение нескольких байт из бинарника Цель задания: написать программу, использующую сведения о формате файла и выводящую информацию об обрабатываемом файле. Ну вот я считываю 4 байта с форматом файла,выводит JFIF,всё верно. Но когда я считываю байты содержащие размер моего изображения,вместо ожидаемой двойки (т.к изображение у меня 2х2) выводится значение -859045376. Не могу разобраться почему. fstream f; char* type=new... подробнее

Показать сообщение отдельно
gulllak
44 / 0 / 0
24.09.2013, 21:03     Лабораторная 1 из павловской
Здравствуйте господа программисты. У меня очень простая лаба но вот ничего не пойму.
Задание:
Напишите программу для расчёта по двум формулам. Предварительно подготовьте тестовые примеры по второй формуле с помощью калькулятора (результат вычисления по первой формуле должен совпадать со второй).

Вот училка сказала что бы программа принимала значения в градусах, а не в радианах.
И я не понимаю почему не совпадает с ручными вычислениями

Мой вариант:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream>
#include <cmath>

using namespace std;

int main()
{
setlocale( LC_ALL, "Russian" );
double a, rad;
double z1, z2;
const float pi = 4.*atan(1.);

cout << "Введите число : ";
cin >> a;

rad=a*pi/180;

z1 = (sin(4.0*rad))/(1.0+cos(4.0*rad))*(cos(2.0*rad)/(1.0+cos(2.0*rad)));
z2 = 1/tan (((3.0*pi)/2.0)-(rad));

cout << "z1 = " << z1 << endl;
cout << "z2 = " << z2 << endl;
return 0;
}
Миниатюры
Лабораторная 1 из павловской  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование