Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

не могу найти ошибку в коде.1 курс (с++) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Лабораторная 1 из павловской http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread961571.html
Здравствуйте господа программисты. У меня очень простая лаба но вот ничего не пойму. Задание: Напишите программу для расчёта по двум формулам. Предварительно подготовьте тестовые примеры по второй формуле с помощью калькулятора (результат вычисления по первой формуле должен совпадать со второй). Вот училка сказала что бы программа принимала значения в градусах, а не в радианах. И я не...
C++ Вычислить, сколько прошло часов и полных минут Идёт K секунда суток. Вычислить, сколько прошло часов и полных минут к этому моменту, при этом согласовать со значением слова (час, часа, часов, минуты, минут). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread961566.html
C++ Разработка движков,графики и т.д. для игр
Добрый день,хочу научиться писать игровые движки,графику для игр и всё в этом роде.Что нужно знать для этого?(посоветуйте литературу,буду благодарен). Примерно знаю,что графика осуществляется на directX,насчёт движков вообще хз ._.
Список с сильной гарантией C++
Здорова господа! Есть задачка: "Реализуйте простой список предоставляющую сильную гарантию. Тщательно протестируйте этот список. Как люди могут убедиться в безопасности этого списка? " От давайте попытаемся разобраться в таких понятиях как "сильная гарантия", "базовая гарантия", тут имеется в веду создание безопасного кода. Я раздел щас читаю посвященный безопасности исключений СТЛ, так от...
C++ Mutex ограничение доступа к переменным класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread961528.html
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? class Bitmap { private: mutex door; Pixel** pixels; Vector2 Size;
C++ В заданном 2-м массиве найти индекс строки,сумма элементов которой максимальна Доброе вечер. Часть программы я написала,не знаю,что делать дальше. Буду благодарна за помощь. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; const int n=3; int main() { int nums; подробнее

Показать сообщение отдельно
ququ_smile
1 / 1 / 0
24.09.2013, 21:29     не могу найти ошибку в коде.1 курс (с++)
Ошибка - строка 16, объясняю почему:
Переменные в С++ не расположены где попало. У них есть область видимости(т.е. то пространство, откуда с ними можно что-то делать) в зависимости от их расположения. Они бывают локальные и глобальные. Глобальные - это переменные, которые объявлены вне всех функций и блоков команд и их видно откуда угодно, а локальные - те, которые объявлены в каких-либо блоках и естественно могут быть использованы непосредственно из того же блока, где она находится и нигде иначе. Если по быстрому, то блоком можно считать набор команд, заключенных в фигурные скобки {.....}. Кроме всего этого, они могут быть статическими и динамическими. Динамические - "живы" на протяжении всей жизни программы, а статические - "умирают" после завершения блока команд, в котором объявлены. У тебя не работает программа потому-что переменная S объявлена в блоке команд цикла и она по-определению является статической. Грубо говоря, после того, как завершается блок команд для каждого прохода цикла, переменная S очищается и там может быть всё что угодно.

Если кратко, то не объявляй переменную S в цикле. Делай это выше, где и объявлял массив и т.п. И вообще лучше объявлять все переменные, которые могут пригодится сразу, чтобы потом не гонятся за ними по всему коду (к счетчикам цикла это конечно редко когда относится : ) )

Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование