Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамический массив строк - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ написать класс http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread961683.html
Порядок виконання роботи 1.Визначити клас відповідно до варіанту завдання. 2.Визначити в класі наступні конструктори: без параметрів, з параметрами, копіювання. 3.Визначити в класі деструктор. 4.Визначити в класі компоненти-функції для перегляду й установки полів даних. 5.Написати демонстраційну програму, у якій створюються і руйнуються об'єкти користувальницького класу і кожен виклик...
C++ Тернарное условие Помогите расшифровать тернарное условие for (c=1; c<=16; c++) { cout << (x & displayMask ? '1':'0'); x<<=1; if (!(c % 8)) cout << ' '; } Если результат побитовой операции =1, то делаем сдвиг х<<1, если равно 0 , то не делаем . Правильно ли я понял? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread961682.html
опреатор switch и строковая переменная C++
Я слышал, что это можно, но что-то у меня никак не получается. Покажите на работающем примере как это сделать, заранее спасибо)
C++ Заглавная или строчная буквы
Написать программу, которая ждет ввода буквы и, в зависимости от введенного значения, сообщает, является ли буква заглавной или строчной.(как я понял большой или маленькой) Вот пишу... #include <iostream> #include <windows.h> //#include <string.h> #include <ctype.h> #include <stdio.h> using namespace std; int main()
C++ Помогите решить такую задачу. Среднее арифметическое таких значений функций, которые имеют четную целую часть. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread961679.html
Доброго времени суток. Помогите решить такую задачу. Среднее арифметическое таких значений функций, которые имеют четную целую часть.
C++ Табулирование функции Нужно табулировать функцию, чтобы число значений параметров было не менее 3, а число значений аргумента для каждого значения параметра не менее 10. подробнее

Показать сообщение отдельно
qazc
0 / 0 / 1

Динамический массив строк - C++

24.09.2013, 23:15. Просмотров 685. Ответов 1
Метки (Все метки)

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Первый элемент массива почему-то автоматически пропускается:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <iostream>
#include <string>

using namespace std;

int main() {

int num;
string str;

cout << "How many string do you want to write? ";
cin >> num;

string *array = new string[num];

for(int i=0; i<num; i++) {
    cout << "Enter string: ";
    getline(cin,str);
}
В итоге, если ввести, например, 4 то получается так:

How many string do you want to write? 4
Enter string: Enter string:

То есть первый элемент просто пропускается.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование