Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подскажите литературу для подготовки к зачёту - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Программа сайт http://www.cyberforum.ru/cpp/thread961511.html
подскажи как можно написать программу, которая будет отображает видеоролики которые у меня на компе, наподобие видеохостинга (на пример youtube)
C++ Скомпилируйте этот код Скомпилируйте этот код и скажи мне пожалуйста у вас тоже, очень медленно присходит прорисовка функции DrawCell, тоесть поля... #include <GL\glut.h> int W=20, H=20; int Scale=30; int w=Scale*W; int h=Scale*H; int dir=0, num=4; struct http://www.cyberforum.ru/cpp/thread961195.html
C++ Исключения
Как восстановить значение throw? CElement *pElem = NULL; try{ pElem = new CElement; try{ pElem->m_CData = CData; //... } catch(...){ delete pElem;
Как приравнять объекты двух разных классов C++
написал свой класс Angle(угол). А теперь нужно сделать так Angle c; Label1->Caption=c; Знаю, что нужно как-то по колдовать) Но как?
C++ сделать чтобы программа считывала данные с сервера,т.е если значение в файле на сервере равно 1 , то выполняется какое-то действие,если нулю то нечего http://www.cyberforum.ru/cpp/thread959498.html
Как сделать чтобы программа считывала данные с сервера,т.е если значение в файле на сервере равно 1 , то выполняется какое-то действие,если нулю то нечего не происходит.Если кто знает как сделать то скажите пожалуйста
C++ Работа с MS Word Я работаю с объектом Word.Application и хочу узнать как обратившись к ссылке по индексу(ThisDocument.Hyperlinks(i)) получить закладку на которую она указывает? п.с. Не пинайте, возможно я ошибся веткой, честно сказать не знаю куда запостить свой вопрос. Добавлено через 40 минут Сам разобрался. Все достаточно просто: Для к = 1 по Документ.Hyperlinks.Count Цикл... подробнее

Показать сообщение отдельно
Электрофуксия
1 / 1 / 0

Подскажите литературу для подготовки к зачёту - C++

25.09.2013, 08:37. Просмотров 655. Ответов 2
Метки (Все метки)

Я прошу прощения, если не там создала тему, модераторов не ругаться и перенести туда, куда нужно, т.к. я здесь недавно...

Не подскажете, в каких книжках лучше всего искать ответы на ниже написанные вопросы по зачёту? Я помню, мне преподаватель давала штудировать методичку по С++, она ещё на 3 части делится, а авторов, к сожалению, не вспомню, но помню, что русские... вот, собственно, вопросы.

1. Стандартные типы данных языка. Виды и свойства типов.
2. Производственные типы данных: массив и указатели.
3. Понятие переменной. Идентификаторы и их свойства.
4. Пользовательские типы данных - структуры, их создание и применение
5. Операции арифметические. Использование операций.
6. Операции битовые. Использование операций.
7. Операции отношения. Использование операций.
8. Операции логические. Использование операций.
9. Условные операторы. Использование операторов.
10. Циклические операторы. Использование операторов.
11. Строковых тип данных в языке. Особенности определения строк.
12. Извлечение символов из строк. Пример реализации.
13. Сравнение строк. Пример реализации.
14. Поиск содержимого в строках. Пример реализации.
15. Модификация строк. Пример реализации.
16. Работа со строками. Пример реализации.
17. Слияние строк. Пример реализации.
18. Создание строк. Пример реализации.
19. Понятие об объектноориентированном программировании. Основные принципы ООП.
20. Понятие класса и его структура. Создание и применение.
21. Понятие инкапсуляции. Средства языка для применение инкапсуляции.
22. Понятие полиморфизма. Использование в языке.
23. Понятие наследование. Иерархия классов. Способы создания иерархии в языке.
24. Абстрактные классы, виртуальные методы. Наследование и замещение методов.
25. Алгоритм. Понятие полного построение алгоритма.
26. Основные этапы построение алгоритмов.
27. Алгоритмы внутренней сортировки. Критерии выбора.
28. Динамические типы данных - линейные списки. Виды, структура, основные свойства. Применение.
29. Динамические типы данных - деревья. Виды, структура, основные свойства. Применение.
30. Динамические типы данных - деки, стеки, очереди. Виды, структура, основные свойства. Применение.
31. Работа с файлами: представление файлов, наборы функции для работы с файлами.
32. Жизненный цикл ПО. Виды процессов проектирования ПО.
33. Структурное и модульное программирование. Основные понятия.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование