Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Эвристический алгоритм упаковки - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Не могу подключить библеотеку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread961208.html
Файл .dll добавил в папку c .еxe ,в linkere указал имя файла .lib,указал директорию бвсе равно выыдает сообщение email_message error LNK2019: unresolved external symbol "public: __thiscall DS_ATTACHMENT_DATA::DS_ATTACHMENT_DATA(void)" (??0DS_ATTACHMENT_DATA@@QAE@XZ) referenced in function _main
C++ Исправьте пожалуйста программу. Нахождение суммы ряда Найти сумму ряда с точностью до члена ряда, меньше ε (задается с клавиатуры) для заданного значения х с функцией контроля. x-x3/3!+x5/5!-x7/7!+...+(-1)nx(2n+1)/(2n+1)! Проблема в том, что я не умею еще работать с факториалом, все попытки реализации были неудачны(в данный момент эта часть в программе отсутствует), пожалуйста вставьте в прогу код для вычисления факториала #include <iostream>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread961194.html
C++ Как освобождает память STL (на простом примере)
какая - то функция { struct ITEM { std::wstring a; std::wstring b; } ITEM *array = new ITEM; ....
Разработать программу, которая читает текстовой файл и некоторую букву и выводит слова файла C++
Разработать программу, которая читает текстовой файл и некоторую букву и выводит слова файла, начинающиеся с этой буквы, а также их количество. кто может помогите пожалуйста с программой
C++ Распараллеливание вычислений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread961151.html
Вычисляю произведение матриц несколькими потоками (количество задаётся пользователем). Потоки "засыпают" на 1 мс. При вычислении матриц размерами больше 5 проблем не возникает. А вот при вычислении матриц размерами 3х4, 2х4 остаются не вычисленные элементы. Когда я убираю Sleep(), то вычисления происходят нормально, но при малых размерах матрицы только одним потоком. Вот код моей функции,...
C++ Объявить переменные разных типов в заголовке for Здравствуйте, хочу узнать можно ли как-то объявить в for переменные разных типов, например: for(int i=0, double d=1.2; i<10; i++, d+=0.5) Заранее, спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
HedgehogLu
147 / 68 / 1
25.09.2013, 12:20     Эвристический алгоритм упаковки
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
int sum()
{
    s++; // увеличение счетчика попытки поместить элемент в ящик
    return yashiki[i2]+mas[i]; //пытаемся засунуть i элемент в i2 ящик и возвращается уже занятый объем ящика вместе с i элементов. обе переменные глобальные
}
...

for(i=0; i<n; i++) // перебираем все элементы
        {
            i2=0; // изначально берем самый первый ящик
            for(; sum()>v; i2++);// пытаемся засунуть i элемент по очереди во все ящики не переполняя их 
//тут может возникнуть ошибка т.к. нет верхнего ограничения
            cout<<"\nдобавлено: "<<mas[i]<<" положено в ящик "<<i2;
            yashiki[i2]=sum();//добавляем найденный ящик элемент i
        }\\и переходим к следующему элементу.
...
Кстати в коде есть еще одна неточность (которая может обратится крахом программы) еще при вводе исходных данных. Кстати в данном алгоритме все ящики имеют одинковый объем. а вот эелементы разный.

Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование