Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

xcode 5 - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Перевод в Objective C http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread961784.html
Здраствуйте! можете мне помочь с такой проблемой, нужно перевести этот С++ код в Objective C. Сам уже третий день пытаюсь но все время проблемы с функциями внутри класса не удается мне их перевести в Objective C. Пожалуйста помогите #include <iomanip> #include <queue> #include <string> #include <math.h> #include <ctime> using namespace std;
Objective-C Работа с большими файламив Dropbox Всем привет, пытаюсь оперировать большими файлами используя Sync API для iOS Моя программа шифрует файлы в режиме stream, и я записываю шифрованные части (по ~320000 bytes) методом ; file - переменная формата DBFile Когда размеры файла доходят до 80 мб программа вылетает и не выдает ошибки По ходу выполнения программы выдаются ошибки recieve memory warning, хотя переменные дополнительно... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread961346.html
Objective-C nil
Добрый день! В чем отличие nil от . Я правильно понимаю, что первая конструкция используется для обнуления объекта, а вторая для создания пустого объекта?
Наследство Objective C на онлайн компиляторе Objective-C
сейчас пока приходится дома использовать онлайн-компилятор)не очень удобно, но все же хоть какая то возможность... пробовала писать такой вот код: дает ошибку... что тут менять, чтоб можно было использовать @property и наследство?? #import <Foundation/Foundation.h> @interface home:NSObject @property NSString *lastname; @end int main (int argc, const char * argv) { NSAutoreleasePool *...
Objective-C Посоветуйте нормальную альтернативу Xcode для виндовс http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread956883.html
Совсем недавно начала изучать Objective C, но преподаватель сказал, что на мой нот невозможно виртуально поставить мак, а на нем xcode. вот и сейчас ищу альтернативу. кто что советовал бы? есть ли варианты получше онлайн-компиляторов?
Objective-C Ежедневные данные из интернета в переменную Всем привет, сегодня столкнулся с проблемой. Хотел написать калькулятор валют, а именно чтобы при вводе допустим 3 долларов показывал сколько рублей, все сделал, но вдруг осинило, что курс валют меняется каждый день. Как сделать чтобы переменная в которой у меня число курса валюты на данный момент, менялось каждый день? Допустим может-быть как-то можно черпать данные отсюда:... подробнее

Показать сообщение отдельно
zulkis
681 / 608 / 38
25.09.2013, 17:31     xcode 5
mobidevelop, не пробовал, а что-то изменилось?
в 4.5, когда я все же заставил себя сделать проект с нуля используя autolayout - я проклял эту мысль, когда у меня все tableView строились как хотели, хотя, как я считаю, я все правильно понял, я даже писал лэйауты на их внутреннем языке, специально, чтобы разобраться.
Но это не помогло, и я бросил это гиблое дело - использовать autolayout.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование