Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Дано целое k от 1 до 180. Определить, какая цифра находится в k-ой позиции последовательности - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Перевести с Pascal на C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread956452.html
Всем привет) есть задачи: 2) Слова, содержащие сочетание ‘кот’, расположить в конце последовательности, сохраняя исходный порядок следования слов. Есть решение этих задач, но нужно мне помочь...
C++ Вычислить значение функции Вычислить значение функции в зависимости от интервала, в который попадает вводимый с клавиатуры аргумент. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread956451.html
C++ Необходимо найти длины биссектрис
Помогите, как дальше продолжить написание программы используя данную формулу lc=sqrt(a*b*(a+b+c)*(a+b-c))/a*b (формула по нахождению длин биссектрис зная длины сторон треугольника. Вот как я начала...
Объясните смысл задачи "3 конвейера" C++
Никак не могу понять, что такого сложного в следующей задаче, которая в книге помечена звездочкой(т.е. является задачей повышенной сложности) Пусть имеется 3 конвейера. Конвейеры работают независимо...
C++ Задача:Ряд суммы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread956438.html
В общем в задании сказано что при проверке разница cos(X) ,с моей функцией будет не более eps. Однако у меня при выводе погрешность больше eps. Просьба помочь найти ошибку или объяснить почему так...
C++ Хочу постичь дзен, необходима консультация В массиве целых чисел найти непрерывный подмассив, сумма элементов которого максимальна. Необходимо вывести получившуюся сумму и два индекса - номера начального и конечного элементов массива. Все... подробнее

Показать сообщение отдельно
rain_and_abyss
0 / 0 / 0
26.09.2013, 16:57
Цитата Сообщение от Alexandr1966 Посмотреть сообщение
А можно код программы прокоментировать в кратце, что и как каждый участок кода делает, если не сложно)
да дело не в том что сложно, просто ты наверно вообще не знаешь что это.
ну если в кратции то вот его код:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream> //директива на заголовочный файл ввода вывода для cin & cout

using namespace std;// пространство имён где этот ввод вывод находится

int main()
{
    int x,i=10; //автор объявляет целые переменные, одну с инициализацией
    int a[180]; //объявляет целый массив

cout<<"Enter find value"<<endl; //выводит сообщение на экран
    cin>>x;                                 //просит ввести значение переменной
    int count=0;                          //объявил целый счётчик
    for(int j=1;j<=9;j++)               //заходим в первый цикл
        for(int i=0;i<=9;i++)           //заходим во второй
        {
            a[count]=j;                  //все три строки выполняем девять раз
            a[count+1]=i;              //после чего возвращаемся в первый цикл
            count+=2;                   //и опять во второй, эта процедура происходит 8 раз, а сумма 72 раза
        }
for(int i=0;i<180;i++)                 //попадаем в новый цикл, выполняем его 180 раз
cout<<a[i];                              //печатаем заполненный массив
cout<<"\nx = "<<a[x-1]<<endl;   //с новой строки ячейка массива, твоё число минус еденицу
return 0;
}
Добавлено через 4 минуты
ну если что то не понятно или ошибся с суммой на 72, то я особо тут не изучал, скорее так на вскидку
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование