Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

new meat on war - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Обновление XCode -> тормоза в StoryBoard http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread962980.html
Всем привет! В первый же день выхода обновления XCode 5.0 - поставил новую версию, и моментально появились жестокие тормоза в StoryBoard. Проект, с которым работаю, правда, очень большой - в StoryBoard находится около 35 контроллеров. Но на старой версии XCode было все без проблем. Работаю на Mac Mini (i5, 4Гб). Не может ли быть это следствием большего потребления памяти для новой версии...
Программирование iOS Как в objective-c сделать переход к следующему действию нажатием любой точки на экране? для перехода к следующему событию мне необходимо нажать кнопку, а я хочу чтобы можно было нажать не кнопку а любую точку на экране, как это можно реализовать? Заранее благодарен! http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread961979.html
Программирование iOS Distribution certificate
Добрый день! Нужно ли создавать Distribution certificate, если разработчик и дистрибьютор - одно лицо? Если да, то можно ли указать одно и тоже имя и одну и ту же почту для этих двух сертификатов?
Программирование iOS Будут ли приложения собранные в XCode 5 запускаться и идти корректно на девайсах с ios 5 и 6
Друзья! Помогите советом - я никак не могу вкурить - в xcode 5 собранные мной приложения будут идти на девайсах на которых стоит ios 6 или ios 5?
Программирование iOS Интеграция GoogleAdMobsAds SDK http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread960571.html
Доброго дня! Буду очень рад каким-то, даже туманным предположениям, почему может происходить такое счастье: Есть доставшийся по наследству проект (автор проекта недоступен) - закрученный, перекрученный, в общем, как часто бывает)). Добавляю к нему Google AdMob Ads SDK. Для начала сделал тестовый проектик, туда все прикрутил - никто не ругается, AdMob работает. Добавляю к вышеописанному...
Программирование iOS врашение TabBarController Очень нравится TabBarController. Создаю Пустой проект. Затем добавляю пустой nib с названием nib1. В него добавляю TabBarController. В nib1 custom class указываю делегат приложения. Затем создаю несколько классов UIViewController с nib. Для каждого Item в TabBarController который в nib1 я прописываю один из созданных nib-файлов и в custom class указываю контроллеры этих nib. Затем создаю... подробнее

Показать сообщение отдельно
zulkis
682 / 609 / 38
26.09.2013, 19:35
Цитата Сообщение от creampiekilledu Посмотреть сообщение
Hello wolrd!
Hellow, чтожэ.
Меня зовут Дмитрий и я решил стать программистом.
Здравствуйте, Дмитрий, меня зовут Алексей, и я ... программист.
я разумеется выбрал для себя отросль моих начинаний и как не трудно догадаться
А почему именно эту отрОсль? А не другую? Литературу, к примеру.
Так вот, с чего начать?
С книжки. По самым основам objective c. Ну или JAVA.
Лично я думаю так как знаний ноль то мне следует начать со стандартных языков С/С++,
Смысла особого не вижу. Когда понадобится и дорастете - учите на здоровье. А еще python, lisp и немного erlang'a для багажа.
Разумеется что бы хоть как то вникать в программирование и алгоритмы
Это вам книжку про алгоритмы нужно читать(купил тут недавно на 1200 страниц, еще не дочитал...)
И готов посвящать все свое свободное время изучению.
Это сколько? 2 часа в день?
Очень жду адекватных и развенутых ответов и помощи.
Надеюсь, мой ответ вам понравится и вы решите открыть для себя мир замечательного программирования.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование