Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Быстрый поиск супернатуральных чисел - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти координаты четвертой вершины параллелограмма http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread962988.html
Привет всем. Вот задали совсем простенькую задачку: Известно, что точки с координатами (x1, y1), (x2, y2), (x3, y3) являются тремя вершинами некоторого параллелограмма. Найти координаты четвертой вершины. Все бы хорошо, но я не знаю как ее решить, не как написать код, а саму геометрическую часть, т.е. алгоритм, помогите пожалуйста :)
C++ Чёрный ящик или белый ящик Всем привет. Задали программу написать a + b и сумму вывести в файл, а птом протестировать либо на чёрный ящик, либо на белый ящик. Я лекции прочитал и инфу. в нете, вроде понял , а как писать не знаю. вот код программы подкиньте идеи и код(тестора) , в первый раз на наглядном примере будет легче понять и разобраться спасибо - НАРОД. #include <stdio.h> long a,b; int main(){ ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread962982.html
C++ Как реализировать заполнение массива квадратами?
Я создал програму которая заполняет двумерный масив символами 35, а потом в рандомных местах создает прямоугольники символами 46, мне нужно чтобы все квадраты были связаны друг с другом линиями из знаков 46, как это осуществить?
Циклы для распечатки чисел C++
Циклы для распечатки чисел. В диалоговом режиме вводится некоторое число N (В диапазоне от 1 до 2000). Программа должна вывести числа, определенные заданием в виде нескольких колонок, выровненных по правому краю. Все числа от 1 до N натуральные. 1) Распечатать числа в диапазоне от 1 до N, у которых самый большой делитель (не равный числу) есть двухзначное число. 2)Распечатать числа в...
C++ перемешать массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread962963.html
Существует такой алгоритм как random_shuffle. Как сделать чтобы работал данный алгоритм в c++ windows forms?
C++ Разложение в ряд Помогите пожалуйста Функция Разложение в ряд Область сходимости подробнее

Показать сообщение отдельно
HedgehogLu
147 / 68 / 1
26.09.2013, 20:59     Быстрый поиск супернатуральных чисел
Блин пока ехал с работы домой все голову ломал. Да только понял что хорошая штука "разделяй и влавствууй".
Задача то в прочем решена

Создана песочница получения количества чисел получаемых из указанного набора цифр (массив nums), нам остается только для сложных цифр изменять набор в песочнице и добавлять к общей сумме полученный новый набор чисел.

так сделав циклами перебор учитывающий все варианты получим результат. А вот уже имея рабочий код можно искать оптимизацию.
и еще немного не понятно условие
Цитата Сообщение от natashka69 Посмотреть сообщение
Вывести количество супернатуральных чисел по модулю 101.
Если интересно могу ближайшее время написать код решения задачи как он мне видится. но не обещаю положенного быстродействия. (все же лучше чем ничего воообще)

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование